Строительство и ремонт
Решила поклеить обои метровые сама. Видны стыки... Как быть? оборвать и по новой?
Есть специальный клей для стыков, в тюбике. И купите пластиковый шпатель для приглаживания обоев. Если обои плотные, дорогие, то брызните на швы чистой водой, слегка подцепите шпателем, немного отдерите от стены и заново проклейте.
лучше вы не приклеите как не старайтесь
Я бы все переделал . А больше не как это не исправить
я бы их ободрала и наклеила новые не метровые чтобы со стыками не было проблем
Красивые окантовки для обоев и закрыть стыки.
Они у всех видны, просто после работы все внимание на них и кажется, что нужно переделать, пройдет время и все станет более привычным, не так будет бросаться в глаза, если где-то есть погрешности.
Оставить как есть и не заморачиваться. Придумываете сами себе проблему.
Чтобы не было видно (почти невидно) стыков, стены должны быть идеально ровные и обои качественные.
Не заморачивайся, ни кому не рассказывай, через неделю перестанешь замечать и будешь лет 10 жить спокойно.
Обои на флизелиновой основе\виниловые
клей нужен для них особый\
также стены должны быть ровные и штукатурка хорошая. стены грунтовать
у меня поклеены уже 10 лет стык в стык и все норм не расходятся\
но я заново шпаклевал стены и ровнял.
да пусть и будут у вас внахлест \\\ но они отклеиваться их нельзя так клеить \
https://youtu.be/VSJDiBk0wk8
давай все по новой миша

клей нужен для них особый\
но я заново шпаклевал стены и ровнял.
https://youtu.be/VSJDiBk0wk8
давай все по новой миша

Константин Одинец
клей абсолютно весь одинаковый по составу
Валик использовать надо.
Отдохни.
Переделать. Срочно. Руки на место вставить.
Если стики не корявые, а акуратненькие то оставьте как есть. Иногда и нахлесты хорошо сделанные не бросаются в глаза
Оторвать, стены шпатлевать, хотябы финишем, и потом ровно в стык поклеить... Лучше переделать, чем потом позориться - дорогие обои должны смотреться ковром
Скотчем
Обрывать конечно! Годами на это смотреть придётся)
а что так сильно заметно?