Строительство и ремонт
Поклейка виниловых обоев! Поклеили обои, 53см, сильно видны стыки, Ужас. Что делать???
а ето всегда так когда пироги печёт сапожник а сапоги точает пирожник каждый должен заниматься своим делом
мы клеили стык в стык, совсем ничего не видно
а теперь ничего уже не сделаешь.. . только если заново клеить.. . Что ж вы так невнимательно-то!
Бывают некачественные обои у некоторых заводов производителей. Но чаще всего ошибки клеющих. Пробовали исправлять, но риск большой, что напортишь хуже.
Что же сделайте теперь дизайн, приклейте узкую ленту или нитку толстую на весь шов. Будет дизайн. Скажут: так и было.
Вопрос надо задавать раньше. Как клеить? А не теперь. Что делать?
либо оставляйте как есть, либо (если это принципиально) - переклеивайте. Попытаться исправить можно - Вам уже написали как - но это если бы у вас один стык был некачественный, а каждый исправлять - жесть, скорее всего будет еще заметнее
Стыки видны как? они топорщатся? В этом случае втянуть их довольно муторно, скорее всего неполучится без видимых последствий (складка останется, но, может, и совсем небольшая) . Обои на бумажной основе вообще нельзя тянуть, при высыхании внутренние напряжения вернут все на свое место (( Еще проявить стыки может грязь.
сами клеили или нанимали кого? тут правильно было сказано. аккуратненько, ножичком, лезвием или похожим чем-то попробоват оторвать обои от поверхности стены, только не все, а только стыки 2-3см. И таким образом, чтоб они не разслоились. если поклеили недавно, должно получиться. потом намазать обойным клеем стыки, подождать. через 5 мин может быть еще намазать. Потом прижать и пробовать растянуть обои, прижимая руку к стене, как-бы натягивая стык на стык. с обоих сторон. Если это действительно виниловые обои, то они растянуться и не порвутся. Сам так натягивал 3мм. До арочного проема не хватало, прикинь! ?
А если видны стыки, а щелей нет? может это брак производителя? щас на дневном свете многие обои себя так ведут. Закончились те времена, когда к нам настоящий импорт гнали. Теперь либо брак, либо чайна, либо сами в подвалах делают
расклеить швы -намазать клеем -и пусть около 2-3 минут намокнут -и тогда растяните бумагу так чтоб она легко приклеилось без швов!!