Строительство и ремонт

при поклейке виниловых обоев промазывать клеем обои и стену?

Сань смотри на вкладыше если нарисована кисточка на стене и обоях значит наноситься на обои и на стену ну и т. д.
Bahtiyar Turdiyev
Лучший ответ
я мазала только стену. Так и на коробке с клеем было написано, и в магазине так сказали.
Нет, только обои. А стена должна быть просто чистая, сухая, без побелки.
Серёга Умовист
А в инструкции что написано? Стены только сначала прогрунтуйте хорошим грунтом.
Дима Казаков
Стену промазывать нужно для верности.
Это зависит не от коробки с клеем. А от виниловых обоев. В инструкции написано надо мазать полотно или нет. Как правило только стену. Но я вам рекомендую, изначально прогрунтовать стену жидким клеем, и дать ему впитаться, тогда вам клеить будет удобнее, клей будет дольше на стене держаться перед высыханием.
мазал и стену и обои для большей уверенности...
если на флизилиновой основе, то только стену мазать, а если на бумахной основе виниловые обои, то и стену и обои промажте
качественее и надежнее прокатать валиком обои. свернуть их для пропитки. и прокатать валиком с клеем стены.
честно сказать пробовали только на стену ерунда полная получалась. в итоге по старинке валиком клей на обои (даже флизелин) стыки клей с пва и спокойноспим
Промазывать и обои и стену, чтобы была возможность хорошо стыковать швы. Можно промазывать только стену, тогда у вас есть всего 1-1,5 минуты для стыковки швов ( очень быстро схватываются ) .
Если это виниловые обои на бумажной основе - промазываются и стены и обои.
Если это виниловые обои на флизелиновой основе - нужно мазать только стены.