Строительство и ремонт

почему виниловые обои плохо прилипают к стене? и как избавиться от комочков клея? комки на дне ведра (в ведре я клей

разбавлял)
Комки образуются от вашей неосведомленности и плохой практики приготовления клея для обоев. даже если возьмёте просто муку 1 го сорта и из нее сварите клей, и то можно его сварить без комков и однородной консистенции. А уж специальный клей в упаковке подавно, Есть клей КНЦ его тоже можно применять для оклейки обоев. тем более его варить не надо он сам размокает в холодной воде и доходит до нужной густоты. ну а если все же комки появились берете марлевый мешочек, чулок наконец. и выжмите его (клей) осторожно в какую то ёмкость...
Николай ,
Лучший ответ
комочки миксером. а в клей добавить ПВА
Azer Mastaliyev
Клей процедить через сито мелкое. Брать именно для виниловых обоев. Сначала грунтуешь стену (на 1 полосу обоев ) более жидко разведенным клеем, потом мажешь полосу обоев и клеишь.
Комков в клее быть не должно. Процедите его. Обычно проблема, что обои сильно липнут к стене. Что то с клеем у Вас не так.
У меня не было никаких комочков, и всё отлично прилипало. Клей был специальный для виниловых обоев, и стенку нужно обработать перед поклейкой.
Анатолий Лезин
Если есть комки, то клей надо протереть через сито или дуршлаг. Потом сначала стены промазать. Ну и клей надо специально для виниловых обоев.
толкушкой для картошки разминай
Артем Ершов
Руслан Бибяков спасибо за шутки)
Клей нужен для виниловых обоев, размешивать, как написано в инструкции, постепенно размешивая, а не высыпать сразу пачку в воду. Мазать сначала обои, дать минут 5 полежать, и стену мазать тоже.
Но лучше читайте инструкцию к обоям
детей не было если комками варите
Мухтар Тастанбеков какая связь? (простите, что вмешиваюсь)
Видимо, клей не из самых лучших. Попробуйте размешать его тщательнее, можно использовать перфоратор и насадку.
Az?z Jumayew
Лучше вообще стены покрасить