Строительство и ремонт

при поклейке флезилиновых обоев клей необходимо наносить на стену, а не на обои...

..Ваше мнение о таких обоях плюсы-минусы.
я строитель, и постоянно сталкиваюсь со всеми видами обоев. . У флизелиновых обоев и обоев на флизелиновой основе только плюсы. минусов нет практически в отличие от виниливых и бумажных. и в том что клей наносится только на стену. . и в том что ширина больше-соответственно стыков меньше. . да и у большинства флизелиновых и стыков то не видно. А при правильном выюоре клея они держутся крепко. . и отходят (тогда когда вам их нужно снять) всей полосой не оставляя на стене никакой бумаги и т. д.. так что по мне так только флизелиновые))
Переверзев Евгений
Лучший ответ
Минусов не наблюдала, одни положительные стороны. Рекомендую клей метилан с розовым индикатором.
Meshok Prianokov
у меня только плюсы... отлично наклеелись и крепко держуться...
Один раз попробовала, и теперь только ими клею! Очень удобно, не надо кучи бумаги, места свободного которого не бывает при ремонтах.. .
Вобщем клейте и не бойтесь!
Отличные обои! Поклеили такие в коридоре, потом их покрасили. Швов почти нигде не видно. Но надо учесть, что мы это делали первый раз в жизни, поэтому результатом все равно довольны. А так швов видно быть не должно, если аккуратно делать. Очень удобно то, что клей наносится на стену - удобнее клеить, на мой взгляд. Купить хороший клей, на котором указано, что он подходит для флизелина, сделайте все по инструкции, не принебрегайте подготовкой поверхности (грунтовка) - и результат себя оправдает.
Это ооочень удобно, особенно когда ширина полотна не 53 см, а метр. Клеить намного быстрее
Maksim P