Купили замечательные обои виниловые на флизелиновой основе.. цвет мягкий беж.. так как это была моя первая поклейка обоев в жизни то я естественно все вычитала.. как делать.. какие казусы могут возникнуть и тд.. стены зашпаклевали идеально ровнные и беленькие были.. ну начили подготавливаться к поклейке.. Продавец очень порекомендовал нам клей марки DECORO они специально для виниловых и флизилиновых обоев.. все сделала как в инструкции.. клей оказался розовый но на пачке написано "после нанесения на обои полностью исчезает" ДА так и есть... НО....
когда мы начали клеить, клей немного дал цвет.. ну мы по сути подумали ну он же высохнуть должен.. мы поклеили всю комнату.. и ушли.. зашла сейчас спустя 6 часов.. И О БОЖЕ ((( Все еще такое.. при чем походу половина уже подсохла.. но цвет не исчезает... и все выглядит просто отвратительно..
Так не хочу красить обои ( подскажите кто имел дело с данным клеем.. пропадет ли это или нет..??
Строительство и ремонт
Поклеили обои виниловые на флизелиновой основе.. КЛЕЙ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ!!!
Может густо намазали? Винил по сути - пленка. И такой толстый слой просто не может просохнуть. Клея нужно совсем чуть-чуть, и им мажут только обои - стены не мажут.
не правильно и очень плохо размешан и комочки будут сохнуть дольше -ждите ждите
Клей сохнет 24 часа, потом цвет исчезнет.
Я тоже раз лоханулся, купил цветной клей, поверил рекламе. Больше такой не беру, только обычный без краски. Этот клей не идёт по тонким светлым обоям.
Ждите полного высыхания, потом можно предьяву на продавца писать. Но я думаю ещё изчезнет
Такие обои долго сохнут! Недельку ждите
Спокойствие малыш только спокойствие.... уйдёт влага уйдёт и цвет
Подождите. Раньше времени не паникуйте. У меня так плитка потемнела. Через пару месяцев просохла. Конечно, не говорю, что здесь такой же случай, но ремонт дело такое, никогда всё гладко не получается.
Бауржан Тажиев
Плитка потемнела? Она у вас из бумаги?))) Угараю.
вы же стену мазали клеем, а не обои, верно? и погрунтовали равномерно? цвет-это индикатор, дабы видно было, где намазали клей. завтра, может позже (не знаю, какая влажность в помещении), клей высохнет, пятна уйдут. флиз сам по себе всегда долго сохнет. окна только не открывайте, иначе может местами швы разойтись.
Ну видимо клей у вас такой замечательный. Я использую metylan и kleo.В некоторых местах (тк стены кривые и использовалась штукатурка) подклеил газеты. Как раз под газетку взял дешёвый metylan,а под обои Kleo дорогущий. Так вот даже газеты вымазанные все в клею высохли и не дали не малейшего оттенка и дефекта. Про обои виниловые на флиселиновой основе говорить думаю даже не стоит. Проблема в клею скорее всего или в том что находится под обоями.