Строительство и ремонт

хочу поклеить обои а не знаю какой клей выбрать.

в магазине выбор большой.как определить какои получше?
Tileubek Dakei
Из опробированного и общедоступного: Клео, Метилан, Келид. Правильно подобрав под тип обоев с этими марками проблем быть не должно. Маенькая хитрость - если вы не профи в поклейке обоев при разбавлении клея воды налейте на 5-10% меньше чем написано в инструкци на пачке (проще с ними справится) . При покупке помните, что пачки клея еще никогда не хватило на поклейку того количества обоев которое указано на упаковке. Удачи!
Артём Осколков
Лучший ответ
Если обои дорогие - берите подороже. Всё равно, по сравнении с обоями, цена мизерная. Это так, для спокойствия душевного, в принципе, плохих клеёв, действительно, давно не встречал. Главное же, конечно, умение и подготовка стен. В идеале стены должны быть ровными, прогрунтованными.
Музафар Этчеев
Так много хороших. Мы "Моментом" клеили. Рекламируемый товар, типа "Метилана" дороже стоит, но не факт, что качественней. Один плюс у него - он розовый. Легче наносить.
Сергей Мерешко
Метилан...)))
Олег Бунеев
момент занюхать метилан :)))
метилан (удобно, т. к. есть индикатор) , клео и келид ничего. Момент тоже. Да главное, под тип обоев правильно подобрать
в старену клеили на муку любые обои берёт
Georg Sergutsov
Результат поклейки зависит не только от самого клея. Собственно покупая обои, продавец иль торговый консультант непременно предложит какой нибудь клей, не обязательно он будет плахим, здесть важно просто правильно выбрать клей и умение клеить обои, то есть соблюдение самого технологическорго процесса.
В принципе сейчас все клеи продаются хорошего качества. Главное подобрать клей по виду обоев. обои бывают флизелиновые, виниловые, бумажные и т. д. посмотрите какие у вас и топайте в магазин, на пачках написано какой клей для каких обоев, смотрите цену, если устраивает, то берите смело. В общем то плохих клеев уже давненько не видно на прилавках магазинов. Удачи!
клей называется КНЦ рецепт на упаковке главное не попутать с инструкцией как розводить котов которая (2а-кота на ведро воды) вторым методом не берёть