Строительство и ремонт
Я у себя в комнате хочу поклеить обои, но все говорят что если их клеить первый раз то они потом отпадут,правда или нет?
если первый раз клеете обои то надо обработать предварительно стену. Купить в строительном магазине специальную жидкость для предварительной обработки. Это жидкость когда наносится на стену покрывает стену тонкой плёнкой и не даёт клею с обоев впитываться в стену. После того как эта работа сделана, можно клееть обои. Выгодно клеить обои которые можно красить. Они как правило без рисунка поэтому практичиски нет отходов. Клей нужно купить для обоев, а как его развести написано на коробке. Ну и вперёт, как говориться глаза бояться руки делают.
Приходите ко мне на работу и посмотрите, как клеются обои. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Какие будите брать обои, такой и клей берите! (вениловые обои и клей для виниловых обоев берите) ! Окна и двери сутки не открывайте посли поклейки и всё будет отлично!!
а у тебя комната без обоев?
фигня все.. . есть хорошие клеи
смотря как клеить и кто клеит.
Если Вы захотели - то и делайте. Не стоит слушать других. Это Ваша жизнь и Вы в ней хозяйка. А на счёт технологии первичной поклейки, скажу, что стены грунтуют, шпаклюют, выравнивают и вперёд. Для успокоения можно первоначально проклеить газетами, как делали наши мамы, и добавить в клей ПВА - вот уж тогда -приклеятся "намертво". Удачи Вам!!!
Неправда, если стена хорошо подготовлена (отштукатурена, выровнена, и прогрунтована) то обои держатся на ура, а если не сделать подготовки то хоть сто раз клей, будут отваливаться.
Если без КЛЕЯ, то ДА!!
А если Вам скажут что Вы болезнено выглядите, то Вы бежите сразу к зеркалу?
Верьте больше мнению - оно всегда приведет к результатам для других :)
Не совсем так. Если вы не проведете предварительную работу по подготовке комнаты, то действительно отпадут. Нужно отскрести всю штукатурку, загрунтовать стены. Затем на эти стены наклеить старые газеты. А уж на старые газеты можно клеить обои.
Клей хороший купи. А вообще такие представления остались с прежних времен когда клейстером клеили. Прогрунтуй сначала стену, можно даже просто этим же клеем, а не спец грунтовкой и все будет в порядке я по крайней мере так клеил и ничего, держатся
Смотря на какую стену клеить, Можно, если обои темные, сначала олифой стену обработать, Так олифой и на неё газеты наклеить, потом обои, Да способов много разных.
Возьмите клей хороший (на своем опыте убедился, что KLEO очень хорош) . Сначала прогрунтуйте стену этим же клеем, а потом клейте и все будет Ок! Желаю удачи!!