Строительство и ремонт
можно ли поклеить обои самой? одной! или не получится? как их нужно правильно клеить? что б желтизны не было.. какой клей лу
какой клей лучше покупать? что б желтизны не было..
У ребенка в комнате клеила одна, флизелиновые метровые, клей момент для флиз. обоев, получилось хорошо, клеила на гипсокартон, его предварительно прогрунтовала грунтовкой, а потом стены мажешь клеем и приклееваешь прямо с рулона верх обрехаешь по уровню потолка с помошью канц. ножа по широкому шпателю, низ также:)))
конечно можно, особенно в незаметных местах резала полотно пополам, чтобы короче было, так легче клеить. я клеила понемногу, не ставила себе цель за день комнату оклеить и все нормально получилось. клей момент бери. А желтизну дают плохо подготовленные стены, где старый клей остался или обои.
метилан-г@вно так как не держит воду. Из -за этого низкая клеющая способность особенно на краях
я всегда сама клею.
нет ничего сложного, было бы желание.
клей берите тот, что посоветуют в магазине где будете покупать обои.
про желтизну там же спросите.
хотя не знаю о какой именно желтизне вы говорите.
окна, главное, наглухо закройте когда клеить будете и сквозняков чтоб не было в течении суток, пока не высохнут.
режете обоину, намазываете, складываете ее пополам чтоб клей хорошо пропитался, в это время мажете клеем стену. залазите на табурет и клеите, начиная от окна к двери! протирая тряпочкой остатки клея.
Предварительно снимите старые обои до последнего кусочка.
нет ничего сложного, было бы желание.
про желтизну там же спросите.
Клей нужно подбирать по фактуре обоев. Для бумажных обоев, для флизелиновых и т. д. - на клее так и будет написано.
метилан хороший клей. одной поклеить реально. намазываете обоину ждете пару минут, потом встате на стремянку и приклеиваете сначала верх, а потом постепенно, разглаживая валиком обоину, накливаете полностью (валиком пузыри гоните вниз) . если клея оказалось много, то чистой тряпочкой его вытираете
Да, я тоже как Брюнеточка. Клею сама. Желтизна? Обои старые удалять, если есть арматура ржавая - краской белой масляной замазать. Бывает песок строители использовали сильно желтый - такие места шпаклевать, да еще и покрасить типа водоэмульсионкой. Грунтовкой прохожусь раза 2, клей лучше немецкий Метилан - Винил. Обои складываю - низ к середине и верх - к середине. Пропитываются по графику - грунтовка стены клеем разведеным и усё

Клей для обоев Пуфас розовый. Одной поклеить можно но трудно.
можно
Сама клею, хотя финансы позволяют нанять кого-то.
Покупайте метилан. Обои лучше всего те, которые не нужно намазывать, а только стену. Приготовьте себе обязательно ведро с теплой водой и большой чистой тряпкой - это для вытирания клея, если вдруг "вылезет". Меняйте воду почаще. Я автоматически вытираю каждый шов. Валик или щетка для разглаживания обоев. Клеить всегда от окна - сначала в одну сторону, потом от окна в другую сторону. Углы я всегда режу, никогда не тяну с одной стены на другую. Четвертую стену всегда от дальней точки зрителя.
Клею всегда одна. Не люблю когда мне кто-то мешает. Делаю медленно, зато уверенно. Комнату 7 х 5,5 метра делала за 4 дня.
набрал ваш вопрос в гугле,,,, охренел,,,,
Хо...))) я клеила на 9 мес беременности, 3х метровые потолки)) ) так что все можно, если захотеть.