Отрезать обои не нужно... Мажете стену клеем... прикладываете обои... и разравниваете от середины к сторонам.. Затем по нижнему краю отрезаете ножом... Мажете следующий участок стены и прикладываете обои, если надо, подгоняя рисунок... дальше опять разравниваете и обрезаете снизу ( и с верху, если есть такая необходимость)... Клеите встык... Вообще, они очень хорошо ложатся и смотрятся единым полотном.. .
Клей для флизелиновых обоев... по сути, любой... иногда на бандерольке обоев написано... какой клей рекомендует производитель...
Строительство и ремонт
Люди,скиньте пожалуста сылочку,у кого есть,как правильно клеить метровые обои .Какой самый хороший,провереный КЛЕЙ?
Метровые обычно на флизелиновой основе.. . Вот и клей нужно брать для обоев на флизелиновой основе. А какой фирмы.. . ну мы ж не знаем что у Вас в магазинах есть.. . По большому счету - пофиг.. . Скажу только что Пуфас мне НЕ нравится, а остальные все на одно лицо.. . :))
А по поводу - как правильно.. . блин.. . это словами сложно объяснить.. . Однозначно только - клеем мажут стену, направление поклейки не имеет значения.. . А в остальном как и любые другие обои...
Клеить их проще, чем узкие, они на флизелине, клей "Метилан для флизелиновых обоев",отмеряете нужную длину полосы, отрезаете, стену тщательно промазываете клеем, прикладываете лист к стене и помощью валика разравниваете все неровности, "лишний "клей вытиреть тряпочкой, последующие листы -аналогично.. только место стыка хорошенько промазываете и прокатываете валиком.. Сама поклеила такие обои в комнате размером 16 кв. м. Сама удивилась, что быстро и аккуратно, пол от клея отмывать не понадобилось.. держатся уже 3 года..
http://www.mosstroybaza.ru/03 - смотрите