Строительство и ремонт

Чем склеить стыки обоев..так, чтобы уж точно намертво??? почти по всему периметру комнаты обои в стыках порасходились(

Ко
Котэ
дело скорей всего не в клее. Когда обои так по швам расходятся, скорей всего плохо стены зашпаклеваны. Посмотри, если со шпаклевкой обои отрываются, то нужно всю старую шпаклевку обдирать. Раньше шпаклевали меловой шпаклевкой, а она очень слабая и ее нужно всю удалять.
Aleks .
Лучший ответ
ПВА, или клей для стыков обоев - такой тоже есть.
порасходились или отошли?? ? если они в разные стороны разошлись, то ничем их уже не притянешь. когда клеишь в стык, то нужно очень плотно подгонять друг к другу. а если отошли, то клеем. но намертво вряд ли получится, так как, если края отошли, значит обои и стена изначально были плохо промазаны клеем
Sergey Morozov
Рано открыли форточки! КУПИ КЛЕЙ ДЛЯ СТЫКОВ ИЛИ В ОБЫЧНЫЙ ДОБАВЬ НЕМНОГО ПВА. ДАЙ ОБОЯМ РАЗМЯКНУТЬ И ЗАКАТАЙ ВАЛИКОМ ДЛЯ ОБОЕВ.
Котэ форточки открыли через 2 дня только..спасибо за совет))
жидкими гвоздями
Rustam Ysupov
Я свои вообще макаронным отваром залепила, ничего, пока держатся!
Мы на чековую ленту как-то клеили, флизелиновые обои были.
Котэ то есть сначала чековую ленту клеили, а потом на нее с обеих сторон обои??)
промазывать клее как следует и все номано....
ничего выдумывать не надо. всё уже придумано за вас. клейте тема клее, который нужен для данного типа обоев. ничего туда не добавляйте и разводите водой, как написано в инструкции. и ещё грунтуйте только клеем, разбавленным чуть большим количеством воды. а если швы порасходились, то это такое качество обоев. скорее всего шелкография. это у них обычно такая проблема. единственный вариант это закрасить стыки карандашом под цвет обоев.
Suhrob X
я свои флизелиновые обои потом ПВА клеела, нормально, очень хорошо заклеились. Попробуйте!
возьми клей нормальный и прокати валиком для стыков
есть клей специальный для стыков во всех хозяйственных