Строительство и ремонт

Можно ли клеить ОБОИ поверх старых?

Вчера поклеили новые обои поверх старых, теперь вот переживаем - не выступит ли желтизна от старых обоев на новые??
Влад Шут
можно, самое главное, чтоб старый слой крепко был приклеен, что не отлетел под тяжестью двух слев. некоторые клеят и по два-три слоя. недвно раодственники делали ремонт в купленной квартире старинного дома (посторойки 1902 года) , там когда снимали старые обои слой обоев был в 2 см толщиной, они там как археологи раскопки делали, самый крепкий слой - обоев- дореволюционный, обои на основе ткани....
Дима Верницький
Лучший ответ
Это не желательно:
- старый клей может начать отслаиваться и обои либо начнут топорщица либо отваляться
- швы между полотнами находятся в разных местах и швы старых обоев начнут проступать сквозь новые
Duman Abdrasilov
Можно.
Alexandr Khlopovskikh
Если жирных пятен нет, все нормально, а если есть, обязательно проступят.
А.. Юрьевич
Нежелательно. Перед поклейкой новых обоев очень желательно всегда тщательно снимать старые обои.
Все нормально, я наклеил месяц назад и чудо свершилось-ОНИ ДЕРЖАТЬСЯ!
Vladislav Morozov
вообще нежелательно, если вы хотите делать ремон через год... то впринципе можно, если делаете ремонт минимум на несколько лет, то нужно счистить старые обои, стены загрунтовать грунковкой специальной, затем зашпаклевать гипсовой шпатлевкой, затем зачистить наждачной бумагой чтобы небыло выпуклостей... ямки и бороздки здесь неважны,т.к. они под обоями не будут идны
опять грунтуем стуны, и обои можно смело клеить, тогда они низачто не отклеятся, еси конечно вы правильно клеить будите.
удачи ;)
*_Night_* *wolf*)))
лучше не надо , потом такое получиться....