Строительство и ремонт

можно ли клеить одни обои поверх других?

надо сверху клеить бумагу если старые обои бумажные
Egor Ficak
Можно, но, если старые бумажные обои приклеены не очень хорошо, а сверху вы наклеете, например, виниловые, то есть риск, что отвалятся все.
Петр Майстренко
Лучший ответ
Можно, но тогда площадь будет уменьшатся после каждоо ремонта.
Kasem Alhi
Зачем под обои нужна бумага? Отдирать старые, промазать клеем стену и обои. будет держать хоть сто лет.
Надо старые отодрать, потом наклеить газеты, а потом новые обои
Аваз Назаров Это в каком веке газеты клеили.Мне кажется,что еще при Ленине запретили подоснову для обоев газеты.Сейчас есть море грунтовок .
Александр Шершнев Надо же такую глупость написать. Газеты наши прабабушки клеили, потому что у них обои тонкие были и клейстер из муки варили.
не, даже не пробуй, паскудство, брат...
.юрий Сторин
да прям так клей, у 80% жителей хрущевок
пространство комнат уменьшилось. т. к. обои
в несколько слоев наклеены
Mr.nur Kulmagambetoff
Если вас интересует только вопрос :Можно или нет? Тогда скажу что конечно можно. Вопрос в том, как это будет выглядеть? Сразу скажу- халтура!!!! Для того чтоб это выглядело красиво, стоит потрудится и подготовить стены (очистить от обоев, шпатлевать частично, зашкурить, покрыть грунтов, а уж потом клеить обои). Тогда успех вам гарантирован.
Юрий Ташес
К Словам Корецкого И Добавить Больше Нечего))))))
Nurlan Aksanaly
если ты конченный бракодел и лентяй, то можешь наклеить хоть на 10 слоёв старых обоев....
Сергей Тельминов Билядь какой ты однако умный.
нежелательно
Потом распадутся, лучше ободрать
Вот, я тоже так поклеила новые обои на старые, то есть старые очень крепко приклеены были и полностью мы их не отскребли от стен, так вот там где остались старые обои их рисунок проступил на новые (года через три!!!). Понятно, что очень пожалели что не сделали по человечески. Лучше очистите стены от старых обоев!
можно, только отвалятся
Да!!!!
Bigabl Orinbek
можно, но не желательно!
Да но оставшиеся обои могут отклейтся
нах:??