Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста технологию наклейки гипсокартона на стены.Заранее спасибо!
Стоимость как правило та же, что и монтаж на профиль. где глубокие перепады можно подкладывать обрезки так же на клей. набиваете дюбеля по отвесу в качестве маяков, на гкл наносите "пятаки" клея и прижимаете лист к этим маякам. правилом в 2м. проверяете. в строй магазинах найдете и клей и все остальное.
Никто гипсу не клеит, для этого есть крепежная система. Продается на любом стройрынке.
Александр Барабанов
Клеют,да ещё как!
Гипсокартон не клеится, а крепится на металлический или деревянный каркас.
Александр Барабанов
Клеится на клей типа Волмамонтаж!Это технология уже лет 5 как присутствует в России
Алексей Кудрявцев
с тех пор как появился ГКЛ.
Ностальгия Одиночества
только не ДЕРЕВЯННЫЙ каркас....вы чЁ! поведет деревяшку и капец вашему гипсокартону....
Ностальгия Одиночества
клеится как ни странно, на Фугенфюллер....это у вас там в России, а у нас на Гребанной Украине на Фугенфюллер....
Саня Мухачев
Не Фуген , а Перлфикс
я ремонтировал старые дома и там была приклеена"сухая штукатурка",аналог нынешнему гипсокартону, дом был кирпичным, клеили на гипс плюшками, но чтобы ровно было надо будет сделать"маячки"и клеить на клеевую гипсовую смесь, прос тоимость трудно сказать, вдруг перепады в 5 см будут, надо смотреть промерять и считать
Прикол в том чтобы смесь на которую будете клеить, имела надежное сцепление между гкл и стеной.
Я пользуюсь обычной шпатлевкой, ну или Волмой.
ГКЛ не болжен быть пыльным, тогда сцепление обеспечено.
Стена, здесь сложнее. Шпатлевки надо нанести столько сколько необходимо. Хотите чтобы стена была без пустот, тогда все заполнять, лично я наношу пятнами. где то в шахматном порядке через 25 см.
Если стена ненадежная, можно загрунтовать, послабее Аквастоп, посерьезнее бетонконтакт.
Далее зафиксировать на время застывания шпатлевки.
Вот и все.
делаются маяки, и потом клеится как обычно....
Валерий Ушаков
а как обычно? на что?
на сайте производителя все указано
например КНАУФ
цена в зависимости от региона
например КНАУФ
цена в зависимости от региона