Строительство и ремонт
можно в ванной гипсокартон крепить на клей.а потом положить плитку?
Вам три умных человека дали правильный ответ! От себя добавлю что качественный влагостойкий гипсокартон предназначен именно для использования в помещениях повышенной влажности то есть применение его в виде выравнивающего слоя в ванной комнате не только не запрещается но и приветствуется. Далее для особо умных ну тех что тут "пикали" а именно для Григорий Новиков-Днепров немного из информации по гипсокартону известной фирмы КНАУФ гипсокартон влагостойкий отличается от обычного специальным картоном, а также гидрофобными и антигрибковыми добавками в материал сердечника. Картон выполняет роль, как армирующего каркаса, так и прекрасной основы для нанесения любого отделочного материала (штукатурка, обои, краска, керамическая плитка и др.).
А чего, саморезы уже отменили, или боитесь соседей разбудить?
да без проблем.... можно Перлфикс использовать будет быстро, а можно и на плиточный клей ...
Можно- с УМОМ
на клей? он не отвалится ли?
У меня так и сделали . Правда на чтоклеили гипрок не могу сказать.
сомневаюсь что гипсокартон будет держаться на клею и ещё держать плитку, он довольно тяжёлый
насколько я знаю сначала идут направляющие, а на них (саморезами) крепится гипсокартон
В ванную ставить гипсокартон не стоит, гипсокартон высокогигроскопичный материал, а воздух в ванной всегда повышенной влажности - Ваш гипсокартон там, увлажнившись, не будет просыхать, сначала с него начнет сыпаться плитка, потом и он превратится в ( тут звучит "пиип"),
ГКЛВ влагостойкий картон на перлфикс, предварительно сделав насечки и загрунтовав - 100%!
Гипсокартон только специальный! Водостойкий! Он такой сине зеленый! специально для ванной. На него можно ложить плитку!