Строительство и ремонт

Как избежать отставания плитки в ванной? Стена пескобетон. Какой клей, грунт? Плитку смачивать? На что наносить клей?

прогрунтовать грунтовкой Церезит 17. Зубчатым шпателем любой современный плиточный клей нанести на стену. Плитку можно смочить поролоновой губкой.
Николай Канавин
Лучший ответ
Прогрунтовать поверхность, клеить на хороший современный клей.
Вла8гостойкие ес-но. Эт все фигня - главное потом для чистки плитки не пользоваться всякими крутыми Силитами и Сифами. Столкнулся с темой, правда сильного удивления не было.
Nail Huseynli
Клей ЮНИС+.Плитку смачивать не надо. Клей наносится на плитку, предварительно загрунтовать стену клеем. Шпателем тонким слоем.
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "ЛЮКС" .
ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.
Особенности:
•облицовка бассейнов;
•уклада керамогранита любого формата;
•морозостойкость 50 циклов;
•для наружных и внутренних работ;
•адгезия 1 МПа.
Также грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.

Клей наносить на стену и далее класть плитку . Так удобнее и быстрее .
С уважением, компания Старатели .
Ма
Максим
грунтовку нужно по пескобетонной стене, потом водостойкой штукатуркой
Aleksey Pchelnikov