Строительство и ремонт

подскажите как положить плитку на крашеную стену в ванной комнате. и какой клей для этого нужен

Да уж, видел я результаты поклейки плитки на краску по подъездам после капитального ремонта. И с насечками и без - результат один, плитка парусит и отваливается.
К тому же если делать, как говорят, нормальные насечки, ну т. е. такие грамотные насечки, глубокие с частым шагом, то будет держаться. Может и будет держаться, а сколько времени уйдет на эти насечки? Проще сбить краску. Перфоратор, насадка-долото.

Gocha Chilingarashvili
Лучший ответ
если краска держится мёртво, хотя по всеё стене хорошо держаться не будет, то на жидкие гвозди, но тогда и по плоскости ровно не оклеите, не говоря уже об уровне
краску прийдётся если неснять совсем то хотябы ошкурить грубой щёткой по металу, а иначе никак. УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ ДЕЛАХ.
Владимир К.
Дима не верь ни кому, лучший вариант самый правильный всё сбить, и штукатурку тоже, штукатурить по новой и любым клеем да на ровные стены, одно удовольствие и посетит тебя красота и радость от хорошо сделанной работы
поверхность следует зашероховать, обеспылить, обработать грунтовкой Ceresit СТ 17, высушить, и клеить на Ceresit СМ 117.
обыкновенная мастика для плиток
Максим Ильин
Бустилат - намертво!
На краску нормальные люди не клеют (отвалится вместе с краской). НО если хотите клеить всё же-----то без разницы.
Jo
Joker
Никак, для начала нужно или снять покрытие или хотябы сделать насечки на краске. Клей для этого используется обычно GLIMS это плиточный клей на основе цемента и жидкого стекла (в порошковом виде) продоется в мешках по 25 кг очень хороший клей, сам такой использовал для ремонта в ванной и на кухне.
если краска не снимается, лучше всего покрыть БЕТОКОНТАКТОМ т. к. краска не впитывает влагу, если позволяет опыт-выровнять стену по маякам и уровню, используя РОТБАНД и т. п., а затем уже на клей плиточный-марка не важно какая, так как я сам уже 12 лет плитку ложу, не вижу никакой разницы, все клеи из одной бочки насыпают, а те что дорогие скорее всего поддельные, сам встречал не раз, но лучше немного помучится и отбить всю краску, я отбиваю острым топориком, уходит правда 1 день только на отбивку, потом простой грунт и всё!УДАЧИ!
Kakajan Bayramov
Для начала нужно сделать насечки так что бы старая краска отстала и была видна штукатурка. легче всего это сделать перфоратором в режиме долбежки или хорошим зубилом и молотком. Клей нужно выбирать в зависимости от помещения в котором будете клеить плитку (влажности, температуры и т. д.)
краску чуть поцарапайте, в клетку, и плиточный клей.
А как насчет того чтобы по краске шлиф-машинкой хорошенько сначала пройтись, а затем и обычный клей подойдет
Иван Герега
я клеил на латокс в1982г, прямо на крашеные стены, 4 года назат менял плитку, и чтоб снять старую намучился,
Timurlan Ermagambetov
Сам ложил на краску, главная задача, как уже многие сказали, сделать насечки, желательно не просто видимые царапины, а глубиной 3-5 мм, и расстояние между каждой сантиметров 5. Если брать клей для плитки, то советовал бы известные бренды Ceresit, Bergauf, Крепс и т. д. И как правило у каждого производителя есть, как минимум 3 наименования клея - первый базовый (самый дешёвый) , вот его брать не надо, так как в ванне влага. Берите что-то покрепче базового и влагостойкий желательно. Но и самый дорогой не стоит брать, ведь не керамогранит будите ложить. Вам лично бы советовл немецкий клей "Ceresit СМ 11" именно СМ11. Хотя много и другого хорошего клея!
Делайте насечки, бетоноконтакт, и вперед!
необходимо только снять краску и только потом класть плитку
Yanis Ap
Хрень все советы. Наносится сначала БЕТОНКОНТАКТ, затем плиточный клей и вперед!