Строительство и ремонт
крашеные стены в ванной комнате
Интересно есть ли такая краска , что бы в ванной обойтись без плитки? не в деньгах даже дело, а хочется просто крашенные стены. Вроде как умом понимаю, что кафель необходим, но вдруг производители лакокрасочных создали такое чудо, а я и не в курсе. Краску которую не корежит и не облупляет в сыром помещении и ее можно мыть?
ванная комната не такое уж и влажное помещение при хорошей вентиляции. так же Вы умолчали о размере вашей ванной. если у вас огромная ванная и само корыто стоит как в показывают в кино посередине или если в вашей ванной стоит не корыто а душевая кабине то хоть обоями клейте стены. вопрос в практичности - плитка наиболее оптимальный вариант для стандартной типовой ванны. по поводу неровности поверхности под окраску сказали правильно если конечно вы нарочно не собираетесь делать фактурную штукатурку. то мое мнение если уж так не нравится плитка то сделайте только фартук сантиметров 50 около самой ванны, а выше ровные стены покрытые светлой краской для влажных помещений. (не масляная) а современные акриловые посмотрите у тиккурилы есть такие краски (я взял матовую или полу матовую) на фартук можно взять не плитку а стекло с нанесенным рисунком или камень который еще где-то обыграть в интерьере ванны. в большой ванной комнате есть где разыграться простору воображения. только ценник может расстроить )
Раньше была такая краска.... Только почему-то всегда темно-зеленая....))))))))))
согласна полностью с Игорем Шкурным.. сама у родителей красила фасадной уже лет пятть стоит не облупляется и душ с паром про=инимают.. обновляю каждый год и всего то
Сергей Попов
т.е. каждый год все же надо обновлять....спасибо, Елена за ответ- мне важна такая информация)))
не, никакая краска не заменит плитки. . даже в плане помыть если взять.. . вверху еще можно (выше 1,80) а по низу не советую.
пс: плитка бывает сейчас самая разная и мозайкой и огромными панелями и под дерево, выбор огромный. . уже можно подобрать и покрасивше краски будет и стеночки лучше защитит )))
Сергей Попов
да. я это понимаю... просто делаю проект сейчас и мне так нравятся матовые крашеные стены....а плитки сейчас и правда разнообразие такое, что глаза разбегаются)))
Есть специальные краски для помещений с повышенной влажностью.
хорошей фасадной краской
Краску наверняка подберете, сейчас выбор огромен. Проблема в другом. Выровнять стену до идеальной (зеркальной) поверхности практически невозможно. А под краской (особенно глянцевой) , каждая песчинка и/или неровности видны как на ладони. Как вариант много-многослойное покрытие ...
Канат Балашов
простите!это кто Вам сказал,что выровнять стену под покраску не возможно???забудьте это и ни кому больше не говорите!!!!
Сергей Попов
дом у нас каркасный и стены идеально ровные, здесь как раз нет проблемы
Краска такая есть, но я согласна с Юриим. Мне больше понравились панели в ванную, и красиво и практично.
Согласен