Строительство и ремонт

Собираемся укладывать кафель на стены в ванной комнате. . И не знаем как быть. Между ванной и стенкой где трубы есть расс

Ну вот как ты получишь полноценный ответ на вопрос, если сама вопрос не дописала?
Ну вот. наконец появилось продолжение.. .
У моей подруги дома такая же проблема - расстояние от ванной до стены. Она рассказала, что ей посоветовали в том месте, где это самое расстояние, внизу под ванной плотно к стене сложить из кирпичей новую стеночку высотой прямо под край ванны.. . Таким образом ты получишь в этой щели как бы горизонтальную опору, которую можно потом герметизироать и заложить полосочками плитки. Опора будет прочная, нешаткая и послужит полочкой для шампуней.. . Это самый малобюджетный способ решения подобной проблемы. А под ванной кирпичей видно не будет, вы же, наверное продумаете, как закрыть низ ванны.. . Удачи!
Если я что-то рассказала непонятно, то спросите - разъясню.. . Я сама сначала не могла понять, когда подруга мне в интернете описывала этот способ....
Сергей Сабуров
Лучший ответ
Трубы есть говорите, это которые к смесителю идут? Если да, то я бы спрятал трубы в стену, проштробыв её для этого. А плтику можно поставить под наклоном нижний ряд, от стенки к ванной нижний без бордюра.
Сергей Козырев
Смонтируйте вокруг этих труб короб из ГКЛ, и обложите кафелем - будет красиво...
Игорь Уманцев
у вас гвозди в бетон не лезут и вы после этого собираетесь что то делать. сомнительно, как и большинство советов. не женское это дело.
Я в таких случаях просто задуваю эту щель пеной потом её подрезаю и прям на пену кладу подрезку только нужно чтобы слой клея под ней был сантима 3 для прочности
бордюр положить из кафеля.
Женя Шеремет