Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, чем прочистить водопроводный пластиковые трубы, если они замурованы в стене? В ванной комнате на

напор очень слабый, доступ к трубам только через смеситель душа.
Isa Zeynalov
Что то мне не верится, что это из-за труб. Вначале тщательно проверьте кран на входе, фильтр. Но если всё-таки трубы, то отсоедините на входе у стояка, снимите смеситель и тонким тросиком проверьте.
Дмитрий Тарануха
Лучший ответ
разбирать стену и перебирать трубу!
К трубам должен быть доступ... их нельзя замуровывать в стенах!
При слабом напоре 70% причин - забитый аэратор на кране - сеточка на кончике крана.. . Раскрутите - посмотрите....
Камаз Камаз
Странно, вообще то полипропиленовые не забиваются. Как вариант Белый Олег правильно написал, попробуйте. Но можно еще пойти дальше... Вводные соединения если доступны, то попробуйте пустить воду наоборот. Т. е. от входа пустите чем нибудь (шлангом) к смесителю в ванной и смотрите, как идет вода возле ввода (обратно), предварительно проверив какой напор воды у Вас на входе...
Павел Ларин
можно попытаться следующим образом: сначала отсекаете вводное соединение, ставите на трубу кран и соединяете на него шланг до унитаза или ванны. затем глушите все точки, и с конечной точки начинаете насосом для опрессовки поднимать давление до 10 атм. выше поднимать не следует, может разорвать. затем резко открываете кран и спускаете воду. процесс можно несколько раз повторить, также попробуйте и в обратном порядке. если же не поможет, тогда уж точно придется все менять. нельзя пользоваться тросом, забьется еще хуже.
Андрей Ю