Строительство и ремонт

Каким материалом отделать стены в ванной комнате?

Хочу снять старую плитку в ванной комнате ( которой кое-где и нет уже) и думаю чем заделать стены. Но так чтобы их не грунтовать или шпаклевать и наверх накладывать например жидкие обои... это долго и дороговато. Я квартирант.... и мне просто чтобы выглядело прилично и чисто. Что насчет пластиковых панелей? их можно на необработанные стены? что еще можете посоветовать чтобы быстро... ну или хотябы не дорого это было?
жидкие обои и пластиковые панели себе бы в ванну не ставил, плитку тоже можно за пару дней положить, да и можно найти недорого.
Onk Night Top
Лучший ответ
Вячеслав Терехоff Плитку положить все равно выйдет дорого. Если сам хорошо не сделаешь, надо нанимать. А это самый минимум 500 руб за квадрат. Плюс сама плитка+ клей.... Жалко на с' емную квартиру так тратиться. Я так думаю
обей пластиковыми панелями и не мучайся)
Айдын Жапар
Бред полнейший пишешь....)) ток плитка!...) а если тупо под краску, то и получишь всю енту волокиту, что отписал...) какие ешо к чёрту пластиковые панели?!.. ты ванну делаешь, или сартир?!..))
Айдын Жапар а если ванная комната только для зубы почистить и туалет?
Нет, не бывает материалов чтоб без подготовки и получилось здорово. Снять плитку, оштукатурить и покрасить палубной краской Это можно. Можно сделать обрешётку и пластиковыми панелями. Но так чтоб ничего не делать и вдруг получилось здорово-не бывает.
их можно, но только пластиковую хрень приверни к стенам, панели защёлкиваются на ней. Продаются там же.
Иван Карпов
Пластиковые панели прямо поверх любой старой стены на обрешетку. Выглядит прекрасно, стоит дешево. Переехать захотел - разобрал и увез. Панели отталкивают влагу так же как плитка.
Жайсан Кайнешов Стыки, швы, верха чем заделывешь..?
Вопрос: чтобы быстро... ну или хотябы не дорого это было?
Ответ: Вам подойдет светоотражающая пленка для окон см. фото ниже.
www.rmnt.ru/pub/uploads/201301/2337727237032268.jpg
наклей пленку
Beka Medeuov
Видела в продаже такие штуки, имитируют плитку. Типа пластик. Клеятся на стену. А хозяева квартиры не против?
Алексей @@@@@ Эти штуки стоят столько - что дешевле плитку положить.
кожей заказчика
Алексей Бойко
Даже плитку не убирай. Приклей пластиковые панели на жидкие гвозди или приклей пластиковый фартук ( он идет для кухни - в поисковике забей и увидишь ) Перед по клейкой - обработай старую плиткой ацетоном . Тем более это не для себя делаешь.
*D
***a Dik***
Спецкраской для влажных помещений выйдет дешевле всего. Например http://www.krasko.ru/catalog/indoor/paint/stenolux/