Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста список материалов, требуемых для ремонта ванной комнаты, подробнее внутри

Что необходимо купить кроме самой ванной, мойдодыра и напольной плитки - это для меня очевидно. В общем меня интересует какая там шпаклёвка, грунтовка, затирка или что там ещё идёт (с количеством сама разберусь по ходу пьесы) , просто завтра иду прицениваться , а в вопросах ремонтных я увы не асс... В общем там всё будет полностью снесено, голый бетон, так что нужно "всё" ...ложу на пол плитку, а стену хочу покрасить... подскажите список необходимых материалов, которые для этого нужны, может скажете сразу, что точно не брать, или что брать 100% для всего этого ремонта... производители какие хорошие для краски и т.п. Спасибо Вам...
Vitaliy Mikheev
Вам есть смысл подробнее ознакомиться с Вашей задачей на категории проекта -Строительство и ремонт-. Начните с выборочного просмотра имеющихся на настоящее время текущих вопросов и ответов на них. А затем через личные кабинеты ведущих ответчиков (двое из них присутствуют в данных ответах, трое как правило в лидерах категории, ну и по содержанию ответов несложно определить профессионалов) можно проработать архивные вопросы по Вашей теме - понять технологию ремонта, наиболее используемые варианты ремонта по планировке, по материалам, по ваннам и кранам, по приборам защиты от случайных протечек воды, по установке водосчетчиков, по освещению, по вентиляции по электрозапитке стиралки.. .
Одним вопросом полной информации не получишь, в процессе ознакомления еще появятся вопросы, наберите побольше информации и по дизайну, ведь ремонты это нечастое занятие и с его результатом придется жить многие годы или досадовать что не так или удовлетворенно наслаждаться.

Удачи Небесному свету.
Иван Сидоров
Лучший ответ
Иван Сидоров Посмотрите пожалуста выше мой коментарий у Андрея.
Стандартный санузес 1.8Х1.6 метра
Грунтовка Акриловаял. 10,00
Плитка керамическая для полам. кв. 2,85
Плитка керамическая для стенм. кв. 15,85
Клей плиточный "Церезис СМ9"мешок8,00
Угол для кафельной плиткишт. 12,00
Затирка для швовкг. 5,00
Панель ПВХ 0,25Х2,7шт. 8,00
Стартовая планка ПВХшт. 4,00
Профиль 27Х63шт. 8,00
профиль 27Х28шт. 4,00
Тройник 100Х50Х100шт. 1,00
Тройник50Х50Х50шт. 2,00
Отвод 50Х90 гр. шт. 4,00
труба 50Х100шт. 4,00
труба 50Х50шт. 4,00
труба50Х30шт. 3,00
Тройник 20 ммшт. 8,00
Отвод 20 ммшт. 12,00
планшетшт. 1,00
Кран шаровый с американкой 20 ммшт. 2,00
Муфта комбинированая 20Х1/2шт. 4,00
Отвод комбинированный с креп 20Х1/2шт. 4,00
Труба п-пр. 20 ммм. п16,00
Труба п-пр. 25 ммм. п10,00
опора 20 ммшт. 20,00
Дюбель гвоздь 6Х40шт. 50,00
полотенцесушительшт. 1,00
американка к полотенцесушителюшт. 1,00
Ваннашт. 1,00
унитазшт. 1,00
Смеситель для ваннышт. 1,00
гипсокартон 12 мм влагостойкийшт. 1,00
Двери межкомнатные 600 ммшт. 1,00
Светильники точечные 4 штм. п4,00
саморезы 25 ммпачка2,00
Владимир Бублик Олег немного намудрил.-каждый мастер делает по своему-но ей для начала хватит дня два на ознакомление
Не нужно красить стены, хоть загрунтуйся краска облезет, лучше кафельную плитку на стены, но худой конц обшить пластиком, а ванная комната у вас стандартная по старым меркам...
Carlos Alberto Tеvez
Vitaliy Mikheev та денег нет на плитку увы... ) Сама знаю, что плитка лучше...
Спасибо за ответ.
олежка молодец но это не полный список. проще договориться с мастером и пусть он покупает все черновые материалы, а что останется лушнее он купит у вас себе. и мастеру спокойней и вы без головной боли