Строительство и ремонт

Что значит "ремонт ванной комнаты под ключ - от 40000 р " - это только стоимость работы без учета стоимость материала ?

Или здесь учитываются самые дешевые материалы и работа ? Подскажите кто знает.
Игорь Бураков
если это Москва то видимо это только стоимость работы, мы делали 2 года почти назад и ванну и туалет под ключ, у меня работа стоила 80 000 рублей
Олег Ляпкин
Лучший ответ
Это невозможно подсказать. Поговорите об этом с подрядчиком фирмы предоставляющей подобные услуги.
Asha .
Вы сами выберете материал и оговорите нужные работы. Но меньше, чем за 40000 они работать просто не будут, даже если вам только потолок покрасить вашей же краской.
40 000 это просто придти и посмотреть от 4000 у. е это да
только работа
Сергей Рыбак
Если у вас новая квартира, то сюда будут входить; штукатурка комнаты (её надо делать ровно по маякам-это дорого стоит) затем установка и прокладка сан. технических труб, проведение электропроводки, укладка кафеля а затем установка сан оборудования и её подключение.. и ещё ..чем больше разных выступов, ниш и т. д. тем дороже стоимость укладки плитки-вообщем выше перечисленные работы и плюс дизайн вытекает где-то приблизительно такая сумма.. Поднятие материала вквартиру тоже сюда плюсуют... Удачного ремонта.
Да, полный цыкл, но имеёте ввиду, что в сантехнике любая работа=стоимости материала. Например раковина стоит 4000 т, значит с установкой Вам обойдётся 8000 т В то же время знакомый (муж) может эту раковину, образно говаря за бутылку нарисовать...
Иван Волков
Под ключ-это работа, (полнастью ремонт ванной комнаты) а материал придётся покупать самому,