Можно ничего там не размокнет.
Сверху плитка, и вообще будет зашибись.
Используй влагостойкий (он зелёного цвета). Собственно, при нормальной вентиляции, и обычный никуда не денется. У меня короб из гипсы, плиткой обклеен, трубы закрывает. И потолок тоже, покрашен обычной вододисперсной краской. Гипса обычная.
На даче для ванной комнаты брал водостойкий. Заклеил плиткой. Нигде ничего не отваливается.
Строительство и ремонт
Можно ли отделать стены в ванной гипсокартоном ?
Можно, влагостойким (зеленый) с присадками. Но финишную отделку все равно делать надо
Влагостойкий гипсокартон плюс кафель или пластик .
Вопрос некорректный...
Отделать - в качестве финишной отделки или в качестве основы под финишную отделку влагостойкими материалами?..
И слышь, Отто.. Хватит уже самому себе отвечать..
он влагу впитывает... нет конечно
Если поверх плитка - то будет нормально.
есть гипсокартон для влажных помещений - видела в супермаркетах строительных не раз -но не пробовала.
бывает влагостойкий гипсокортон
Стены в ванной можно делать из чего угодно, главное соблюдать технологию изготовления, с правильно сделанными перегородками из ГКЛ - никогда ничего не случится.
А дальше - делать гидроизоляцию и отделывать влагостойкими материалами.
Можно. При намокании он будет приколько отваливаться кусками.. шлёп, шлёп, шлёп)
Главное защитить его гидроизоляцией в мокрых зонах (плитка не является гидроизоляцией ).
Я зашивал как то пару лет назад помывочную в бане, стены в гипсухе + пол +стены гидра + плитка, стоит до сих пор не шелохнётся .
Можно. Для последующей отделки кафелем или пластиковыми панелями.
Да, можно. Только для этого нужно выбирать специальный гипсокартон, устойчивый к влажной среде.
Разбухнет и отвалится даже влагостойкий, на ванну или сауну не расчитан а так кто мешает можно хоть газетами обклеить
Не знаю как на самом деле, но мне кажется что он разбухнет от влаги и развалится.
Но это не точно.
Нет, от влаги размокнет.
Лучше цементной штукатуркой! Гипс, есть гипс, он боится влагу! Да и если на профиля его крепить, съест пространство
только влагостойким.
Только влагостойким. Зеленый цвет
Можно.
Не советую категорически, мы уже на старой квартире такую ошибку допустили. Даже влагостойкий гипсокартон недолговечен ( Нет ничего лучше облицовки плиткой. Мы в ТЦ Сквер на 3-м этаже в Мосплитку случайно зашли с мужем, а вышли с мужем и купленной плиткой для ванной и туалета. Выбор огромный, итальянская плитка по адекватным ценам, а если еще и промо-код ЯСМОСПЛИТКОЙДЕЛАЮРЕМОНТ использовать, то скидку в 10% делают. У нас керамо марацци, мы довольны.
А я думаю, что гипсокартоном можно. Обшивают же, например, балкон с внешней стороны и с ним ничего не происходит ни летом ни зимой. Хотя мы таким не заморачивась))) Плитку положили и все. Сейчас такой выбор, что закачаешься! Зачем что-то выдумывать. Мы свою в Мосплитке покупали, так там даже для тех, кто без фантазии дизайнер есть, который и подберет все и посоветует что лучше.
artpole.ru