Строительство и ремонт

Можно ли отделать стены в ванной гипсокартоном ?

Можно ничего там не размокнет.
Сверху плитка, и вообще будет зашибись.
Используй влагостойкий (он зелёного цвета). Собственно, при нормальной вентиляции, и обычный никуда не денется. У меня короб из гипсы, плиткой обклеен, трубы закрывает. И потолок тоже, покрашен обычной вододисперсной краской. Гипса обычная.
На даче для ванной комнаты брал водостойкий. Заклеил плиткой. Нигде ничего не отваливается.
Rustamjon Ahmedov
Лучший ответ
Можно, влагостойким (зеленый) с присадками. Но финишную отделку все равно делать надо
Серёжа Серый
Влагостойкий гипсокартон плюс кафель или пластик .
Вопрос некорректный...
Отделать - в качестве финишной отделки или в качестве основы под финишную отделку влагостойкими материалами?..

И слышь, Отто.. Хватит уже самому себе отвечать..
он влагу впитывает... нет конечно
Рома Р
Если поверх плитка - то будет нормально.
Ринат Иксанов
есть гипсокартон для влажных помещений - видела в супермаркетах строительных не раз -но не пробовала.
бывает влагостойкий гипсокортон
Armen Madoyan
Стены в ванной можно делать из чего угодно, главное соблюдать технологию изготовления, с правильно сделанными перегородками из ГКЛ - никогда ничего не случится.
А дальше - делать гидроизоляцию и отделывать влагостойкими материалами.
Otar Grigorievich
Можно. При намокании он будет приколько отваливаться кусками.. шлёп, шлёп, шлёп)
Главное защитить его гидроизоляцией в мокрых зонах (плитка не является гидроизоляцией ).
Я зашивал как то пару лет назад помывочную в бане, стены в гипсухе + пол +стены гидра + плитка, стоит до сих пор не шелохнётся .
Толян Ххх
Можно. Для последующей отделки кафелем или пластиковыми панелями.
Erbol Abdramanov
Да, можно. Только для этого нужно выбирать специальный гипсокартон, устойчивый к влажной среде.
Разбухнет и отвалится даже влагостойкий, на ванну или сауну не расчитан а так кто мешает можно хоть газетами обклеить
Не знаю как на самом деле, но мне кажется что он разбухнет от влаги и развалится.
Но это не точно.
Нет, от влаги размокнет.
Лучше цементной штукатуркой! Гипс, есть гипс, он боится влагу! Да и если на профиля его крепить, съест пространство
Суя Асылбеков
только влагостойким.
Только влагостойким. Зеленый цвет
Можно.
Mr. Baglan
Не советую категорически, мы уже на старой квартире такую ошибку допустили. Даже влагостойкий гипсокартон недолговечен ( Нет ничего лучше облицовки плиткой. Мы в ТЦ Сквер на 3-м этаже в Мосплитку случайно зашли с мужем, а вышли с мужем и купленной плиткой для ванной и туалета. Выбор огромный, итальянская плитка по адекватным ценам, а если еще и промо-код ЯСМОСПЛИТКОЙДЕЛАЮРЕМОНТ использовать, то скидку в 10% делают. У нас керамо марацци, мы довольны.
Edik Tashmetov
А я думаю, что гипсокартоном можно. Обшивают же, например, балкон с внешней стороны и с ним ничего не происходит ни летом ни зимой. Хотя мы таким не заморачивась))) Плитку положили и все. Сейчас такой выбор, что закачаешься! Зачем что-то выдумывать. Мы свою в Мосплитке покупали, так там даже для тех, кто без фантазии дизайнер есть, который и подберет все и посоветует что лучше.
Aziz Ishmukhamedov
artpole.ru