Строительство и ремонт
Чем лучше выравнивать стены в ванной комнате при укладке кафеля,подойдёт ли гипсокартон?
лучше всего выравнивать штукатуркой по маякам надежнеее точно способа нет.. но если хочется сэкономить время и деньги то ставте гипс влагостойкий...
=При установке и влагостойкого и листа и аквапанели теряется определенная часть пространства помещения .
Для этого выравнивания более рационально использовать металлические маячки и штукатурные сухие смеси. работы при этом несложные и доступны среднему уровню ремонтного опыта.
=Имеется много информации - Штукатурные работы | articles - Ремонт ванных и санузлов
Штукатурный маячок представляет из себя длинную металлическую рейку, длиной 2.5 или 3м. и толщиной 3, 6, 10 миллиметров. … Маячки служат направляющими, что обеспечивает в дальнейшем высокое.. .
sanuzel-minsk.org › articles/shtukaturka.html
=Штукатурные сухие смеси
Сухие строительные смеси для штукатурных работ используются как для внутренней, так и для наружной отделки при … Универсальная штукатурная смесь для стен сухих и влажных помещений.
Цементные смеси, штукатурные смеси, гипсовые смеси, штукатурка.. .
Штукатурные сухие строительные смеси (цементные смеси, гипсовые смеси, штукатурные смеси) . Продажа готовых сухих штукатурных смесей.
masterstroy.net › shukaturnie-smesi.php
=Штукатурные сухие смеси
masterstroy.net › shukaturnie-smesi.php
влагостойкий подойдёт, если штукатурка чем-то не подходит
если размер комнаты позволяет-то конечно ставьте гипс влагостокий....
ну разве что влагостойкий
подойдёт, но только влагостойкий. И то бывает не всегда надёжно. А лучше обратите внимание на аквапанели (внутренние) – листовой цементный материал прямоугольной формы. Он состоит из мелкозернистого легкого бетона, который со всех сторон (кроме торцов) армирован стеклосеткой. Продольные кромки аквапанелей усилены стеклянными волокнами.
да подойдёт влагостойкий не забудте про влагоизоляцию и адгезию
Если штукатурить не получается тогда лучше всего влагостойкий ГВЛ
Здравствуйте.
Для вашего случая рекомендуем использовать штукатурку MIXTER (предназначена для высококачественного выравнивания стен и потолков в помещениях с любой влажностью).
Так же рекомендуем использовать грунтовку УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию и плиточный клей ЛЮКС (Керамическая плитка и керамогранит. Сложные основания. Облицовка бассейнов и фонтанов.
Соответствует ГОСТ Р 56387-2015 класс С1)
нет только бетоном