Строительство и ремонт

Мастер отказывается выравнивать стены в ванной под кафель цементно-песчаным раствором, говорит можно волма-слой гипсовый

после чего погрунтовать и на клей церезит 11 уже класть кафель, будет ли это надёжно?
Э М
Штукатурить лучше цементно-песчанным раствором, это о вашем предыдущем вопросе, но при этом штукатурка будет иметь не ровность 10мм на высоту стены. И выравнивать под плитку лучше клеевой смесью, на которую плитку клеить будите, можно и ровнитель пола использовать. он дешевле плиточной смеси. но того же производителя. что и клей.
Штукатурка наносится по другому, а ваши привыкли только шпателями работать, они по другому не умеют. Разделите работы на штукатурку, найти кто может штукатурить и на наклейку плитки.
Александр Фадеев
Лучший ответ
Наймите другого "мастера".
Э М они все привыкли волмой делать и гипсокартоном своим паршивым, пусть они себе задницу ГКЛ заделают.
гарантии нет у мастера? если есть гарантия, то какая проблема
Георгий Чобану
Э М гарантия не показатель, цементная штукатурка висит 60 лет свободно, а вот современные гипсовые у многих уже через 15 лет разрушаются, думайте сами.
Я так и делаю . Всё нормально . Цементными смесями тоже умею штукатурить но беру за работу 2 раза дороже .
Проблем с Волмой точно не будет
Э М никто не знает будут ли проблемы с волмой, потому что она всего 15 лет существует, а цемент висит 60 лет свободно и с ним точно нет проблем, подождите ещё 10 лет и вся эта волма у всех отвалится.
А я в гипсуху всегда добавляю грунтовку и цемент... и штукатурю Крепче получается..
Рушан Бикаев
Э М это ошибка, гипс с цементом в реакцию вступает химическую, это просто недопустимо.
Технологии развиваются, появляются новые смеси и если в инструкции указано, не переживай. Конечно и стоят эти смеси подороже чем цемент с песком))
Э М всё современное хуже советского, это уже проверено, так что я бы сказал не технологии развиваются, а наоборот, технологии деградируют лишь с одной целью, чтобы потребитель как можно быстрей ещё раз делал ремонт.
Не боятся они цемента, просто лень размешивать цемент с песком. Не все знают, что есть готовые цементные смеси, которые также просто размешать миксером, как и гипсовые. Для влажных помещений гипс менее подходит, чем цемент. В сухих помещениях гипсовые смеси - это действительно более качественная готовая поверхность без необходимости последующего шпатлевания.
Iceman ..касым..
Сергей Зайцев я ему говорил, когда он что-то ещё спрашивал
Э М госпидя, да уж размешал бы им, лодыри чёртовы.
Если хаммам в ванне организовывать не будешь, то можно и волмой и теплоном без проблем штукатурить.
Э М ванная это влажное помещение, можно то можно, только 60 лет как цемент точно не выдержит никакая волма.