Прозрачный силикон, пройтись по краю СУХОЙ ванны силиконом, возможно за два раза, после затвердения можете пользоваться водой .
А чтобы силикон не чернел оставляйте сухими промазаные места после водных процедур .
Строительство и ремонт
ванной комнате плитку выложила от пола и за ванной, подскажите, что надо сделать между ванной и стенкой вода протекает
сначала ставиться ванна.
потом периметр между ванной и стеной проходится монтажной пеной.
потом излишки пены срезаются.
потом проходится герметиком.
после того как ванну дополнительно закрепили, в зависимости от типа ванной, так чтобы трактором не сдернуть, выкладывается плитка, начиная от верхнего края ванной.
шов между плиткой и краем ванной промазывается затиркой, сверху обрабатывается средством для обработки плиточных швов.
это аксиома.
если Вы сделали не так, то запаситесь терпением. тряпками, силиконом и мучайтесь до следующего ремонта.
попробуйте конечно просушить этот стык феном, потом пройти силиконовым герметиком, но эту процедуру прийдется периодически повторять. и учтите, что герметик очень быстро темнеет и от рук не отмывается.
сочуствую....
потом излишки пены срезаются.
потом проходится герметиком.
это аксиома.
сочуствую....
Есть специальная лента для ванн с клеющей поверхностью .
надо было с начала ванную ставить -потом силиконить -потом пластиковая раскладка и только потом плитка. Ну а раз уже сделали не так тогда как народ пишет силиконить и сверху уголок.
Между ванной и стеной мы приклеили герметиком плинтус пластиковый - нормально.
Силикон, он бывает разного цвета. Сверху советую наклеить на силикон пластиковый уголок (рейку), он бывает разной ширины. Силикон со временем чернеет, грязниться.
Силиконом промажте швы. Не клейте никаких лент, уголков самоклеющих- отлетают. Только силикон. И ванну закрепит. У себя проклеил 4 года без проблем.
герметиком проработать
1Плинтус пластиковый
2.Уголок для ванн самоклеющийся
3.Угловая керамическая плитка садится на клей плиточный разного цвета, можно подобрать тон в тон
2.Уголок для ванн самоклеющийся
пройтись герметиком силиконовым между плиткой и ванной и наклеить плинтус на ванну с резинками на краях
Попробуйте силиконом.... (лично мы так сделали.... потому как пластиковые рейки для установки присверливать надо.... не совсем уж удобно.... лишний раз сверлить кафель). А самоклейки со временем отклеиваются