Строительство и ремонт

Как сделать предельно экономичный ремонт в ванной? Можно плиткой стены и пол не выкладывать? А чем тогда?

Заменяем все трубы. Ставим унитаз, раковину.. .
На пол плитку, снизу 1 метр пластиковыми панелями (горизонтально) сверху - декоративной штукатуркой (или покрасить) стык между панелями и стеной закрыть уголком для плитки. Потолок покрасить и наклеить пенопластовый бордюр. Смотрится очень мило.
Можно конечно на пол и линолеум постелить, но поверьте на слово - такие удовольствия как вынос ванны (в любом случае) не стоят экономии 1 тысячи рублей. Другое дело, что выровнять пол и положить плитку можно и самостоятельно.
Равиль Халилов
Лучший ответ
Экономно - это как? Дешево и сердито. То тогда пластиковыми панелями. Но Вы учтите ДВА важных МОМЕНТА - у Вас тройник на канализации ( куда унитаз входит в стояк) на 100 % сломан и его менять надо. Для этого придется ломать стояк канализации - иначе не как . И во вторых у Вас на потолке ( где трубы полотенчика и канализации замурованы) имеются подтеки - а это явный признак плохих ( ржавых) туб и их надо на 100% менять,
Valentine Nanaev
ну покрасьте эмалью, на пол линолеум, часть стен можно пластиковыми панелями закрыть. Потолок - водоэмульсионка или пластик.
можно-то можно. . только на долго ли его хватит и приятно ли будет там мыться?... потерпите еще пол годика, к лету подкопите да сделаете все сразу.
Поклейте "рогожку",покрасьте "Биндо 20" и будет вам счастье.
На пол - линолеум.
Роман Пигарев
На потолок - потолочную плитку. Очень дёшево и красиво. На стены - плёнку самоклеющуюся. Тоже очень дёшево и практично. Я так прикидываю, что потолок и стены в 1000р уложатся.... Максимум. На пол - линолеум с подгибом краёв на стену, чтобы типа поддона получилось, тогда пролитая вода соседям вниз не протекёт. Это самый экономный вариант.
можно панелями, можно покрасить
Denisov Andrew
Пластиковыми панелями тогда..
Ходить в баню- экономия большая... .

Считаю самые важное в хорошем доме - это качественно сделанный ремонт во Всех комнатах.. . не экономить если экономить - значь ваще не суйтеся!
Tilek Kubatov
Можно покрасить конечно, но это уж совсем простенько смотреться будет. Мы делали панелями ПВХ стены и потолок. Ванная большая, 7м, в своем доме, тратить кучу бабок на плитку не хотелось. 1 панель стоила где-то 115 руб (270х25), по сумме ну где-то 7 000 ушло на панели и фурнитуру к ним. Еще около 2-х тысяч на метал профиль, но если у вас стены ровные, можно и без него попробовать. Быстро делается и смотрится красиво. Единственное - все, что вы захотите потом прикрутить к стенам (полочки, зеркало, держатель для бумаги, сушилка для белья и т. д. ) надо будет крепить не к панели, а к профилю, поэтому заранее продумайте все и проложите профиль в том месте, куда собираетесь шурупы вкручивать. А то нам пришлось одну стенку разбирать и по-другому профиль прокладывать. Хорошо хоть это быстро делается.. .
Ах да, а на полу у нас линолеум, вроде нормально пока себя ведет....
Антон Чепель
можно сделать эксопаном, дешевле и ни чуть ни хуже
На пол плитку это самый лучший вариант. Стены покрасить. Сверху ванной и над раковиной можно выложить плитку, уйдет 3 - 4 квадратных метра. Потолок покрасить.
берешь шпаклёвку фасадную смотришь видео как наносят декоративку наносишь на что фантазии хватит, потом красишь фасадной краской вскрываешь лаком !!!все продается, если есть руки все получится
Sergiu Mirzac