Строительство и ремонт

как можно сделать ремонт в ванной без плитки ???

Igor Sergeev
Покрасить её или наклеить клиёнку.
Сергей Краев
Лучший ответ
Пластиковые панели, краска! Очень бюджетно. Правда и вид соответствующий и практичность. Под панелями очень часто грибок заводится. Краска достаточно убого смотрится на мой взгляд. Некоторые и клеенку на стены лепят...
Временно наклеить клеенку (пленку) , обои. Подкопить и сделать нормально -кафелем.
Олег Михота
Это будет похоже на КОЛХОЗ 1мая, лучше ВАШЁ не делать
можно - деревом (обработанным) обшить, будет как в бане - зато не как у всех
Только плитка остольное панели и. т. п. все лажа.
У меня в прошлом году возникла такая же дилемма - ванную нужно было ремонтировать, а финансов на кафельную плитку не хватало. Решила сделать отделку пластиком. Вот что получилось.
Лучше плитку-долговечно, пленку и обои не советую-или облезут или плесень вырастет-и не смоете. Можете красить раз в 3 года (масляной), побелка (водоэмульсионка) со временем пожелтеет или опять же плесень, хотя не знаю как у кого она растет. Сам клал себе плитку и очень рад!
Как то был заказ, отделал ванную комнату Венецианской штукатуркой имитирующий мрамор классно смотрится
краска или пластик.
Aziz Ryssaliev
Без напольнои сложно! А вот стены и потолок легко можно отделать пластиком! Поверьте не плохо получается! И работать с ним легко! ( Пластиковая вагонка)
Есть самоклеющаяся пленка разных цветов. Есть и под кафель. Очень классно смотрится. В максидоме полно.