Строительство и ремонт

За сколько денег можно сделать ремонт в ванной и в туалете?

Сантехнике лет 40 (судя по всему с тех пор, как дом построили), стены крашенные, местами облезлые,под отваливающейся краской виднеется голый бетон... потолок вздутый и кривой ( что там и какими слоями без понятия, надо ободрать), потолок очень низкий, так как сверху антресоли,на полу плитка коричневая (совдеповская), тоже кривая, но очень крепко сидит... Короче всё менять надо, ничего оставлять нельзя. В туалете всё то же самое. Метраж ванной 1,5 на 1,7. Туалет 1,5 на 1 м. (хотя это примерно) Желаемый результат : новые трубы, новая ванна, умывальник и новая плитка на полу, новая дверь (сейчас там кривой проход и косая дверь) и стены крашенные, но выравненные и аккуратные. Знаю, что цены везде разные, но хоть примерно.Если кто знает наверняка,это находится в Одессе. На сколько расчитывать?
Город не написали.. . оч. важно. Работа в МО или МСК - будет до 50штук.
1 потолок шукрить, красить - краска 2000р
2 пол снимать, класть плитку. Плитка от 350р за м2 остальное не айс по сути. хотя.. . Теплый пол можно сделать просто положив трубы в пол.
3 стены - см. п2
4 ванна - все зависит от пожеланий и бытовых условий. Ставили стальную - бустро нагревается и ура. Современный человек мало времени тратит в ванне и потому ванна часами сохраняющая тепло не очень то и нужна. от 4000р.
5 обвязка - зависит от пожаланий бюджета и проч.. . просто - до 3000р, сложно - от фантазии. Типа смесители с подсветкой, фильтры для воды, счетчики, накопительные нагреватели и проч и проч.
6 раковина и стойка к ней тоже пожалуй не так дорого.... тыщ 4-8.
7 толчок - от 3500р. и дальше.
8 полотенцесушитель от 2500р
9 светильник от 300р
10 дверь от 8тыщ
11 замок от 500р.

Одесса - фиг знает как там...
Денис Кальян
Лучший ответ
тыс60-70 зависит от материалов. работа мастера. а каждый себя считает ассом и ещё+ к этому.
60-70 тысяч
50-70 тыщ рэ. это нам обошлось. сантехнику-трубы НЕ МЕНЯЛИ. ванна новая, горшок-новая плитка и потолок освежили. все.
Михаил Королев
70 тр примерно вполне так сносненько. душевая кабинка туалет раковина плитка. зеркало. ну и крючочки там всякие и потолок сайтингом с фонариками сделать!!! будет здорово главное с плиткой угадать
работа стоит примерно столько же сколько и материал
говорят, чт оцены на такие вещи и в россии и в украине почти одинаковые.
Москва 2010г. (ванна- туалет) около 10000$ не меньше.
В 50 уложитесь, если не очень шикарно
Не Беспокоить 50 то только за работу сдерут(((
Примерно такой же ремонт с заменой сантехники, труб, плитки и объединением ванной и туалета (стенку снес) обошлось примерно в 60-70 тыс. рублей. Ванну, правда, акриловую взял. Если брать чугун или сталь, то тысяч на 10 меньше получится.
Ahmad *
80 штук зелени ага