Строительство и ремонт

чем нужно обработать стены в ванной комнате чтобы не отваливалась плитка.

Но если у Вас случайно отвалились 1-2 плиточки, а остальные держатся крепко, то просто приклейте их жидкими гвоздями и замажьте затиркой
Сергей Малёваный
Лучший ответ
Тщательнее клеить!
Егор Кириллов
прежде чем укладывать плитку надо стены правильно подготовить, то есть выровнять (оштукатурить) и потом обработать грунтом. и тока потом клей и плитка
Elshen Isbatov
вполне достаточно тщательно прогрунтовать стены церезитом 17 или её любым другим аналогом
Чтобы плитка не отваливалась, надо

применять качественную плитку
применять качественную грунтовку
применять качественный плиточный клей
соблюдать технологию нанесения клея
соблюдать сроки схватывания клея
соблюдать сроки высыхания клеевого слоя
применять качественную затирку
соблюдать технологию нанесения затирки (не абы замазать щель, а втирание на всю глубину)
соблюдать сроки высыхания затирки.
не стразу понял вопрос, обычно стены грунтуют перед кладкой плтики. И клеят качественном клеем.
Виктор Клец
ПРО КРАСКУ СЧИЩАТЬ НЕ НАДО, ЭТО СГОРЯЧА... Краску порой на такую затирку-перетирку лепили, что непонятно, как она сама то держится... Идеальный вариант - ободрать стену алмазным диском до проявления её структуры, потом пройти пропиткой, а потом уж всё остальное. Пыльно, но надёжно...
Kaidzo Kanobe
Праймером для материала из которого изготовлены стены ( бетон или штукатурка, или что там у вас)
Олег Дьяков
Не совсем понял ваш вопрос. Перед кладкой плитки стена очищается/отбивается до основания, то есть кирпич или плита, после чего шпатлюется и грунтуется. Только затем идет укладка плитки согласно рекомендации производителя плиточного клея. Если клей качественный то никакой дополнительно обработки от влаги не требуется. Застывший плиточный клей как и сама керамическая плитка нечувствительны к влаге. Если же у вас начала отбиваться уже приклееная плитка - значит либо ремонт либо клей был некачественным либо не соблюдалась технология. Выход один - полная перекладка как описано выше.
Иван Девятов
необходимо тщательно обработать стену перед каким-либо нанесением смесей и растворов. Содрать всю краску, Зачистить неровности и обезжирить. Обязательно прогрунтовать стену специальными грунтовками. Когда у себя ремонт делал, то пытался все зачистить наждачкой. Но товаришь посовтеовал взять затирочный диск, насадка на болгарку. Брал тут, если пригодится http://nevst.ru/ Товаром у них вполне доволен. Не разлетаются во все стороны во время работы
прогрунтуйте бетоноконтактом и все, даже краску счищать ненадо!!!
Плитка отлетает скорее всего из за не правильной подготовки поверхности. Стены перед укладкой плитки нужно выравнять, так как на толстый слой плитки нельзя ложить. После того как выравняли стены, нужно дать высохнуть штукатурке, 2-3 дня, т. е. ждать до полного высыхания. Затем прогрунтовать и клеить плитку на тонкий слой плиточного клея, используя зубчатый шпатель.