Сегодня, в процессе покраски двери между комнатами, задел ногой банку краски и пролил.... на ковер. ((( основную массу я вытер, пятна белые остались, яркие. Что делать Краски Масляные ПФ-ка, обычная. Подскажите чем можно избавиться от таких вот пятен?
Р. S. пробовал ацетоном, расстворителем, Уайт-спиритом - фиГ! толлько хуже... надеюсь что услышу понастоящему дельный совет. Спасибо
Строительство и ремонт
Кто может посоветовать, как очистить ковер от Краски???
Видимо уже никак.
Растительное масло, надо было сразу. Мы оттерли полностью.
Федор, тебе надо (как не жаль) или вырезать и сделать ковер поменьше, или выкинь его на хер! И бросай малярничать, если ты не отмыл вышеперечисленными химикатами то.... читай выше...
забудь о ковре-купить прийдется новый-или сдай в химчистку -но гарантии 0-так как все общеизвесные методы ты испробывал. Удачи!
На само пятно налей растительного масла, оставь на какое-то время чтобы краска растворилась и тщательно жесткой губкой растирай. Потом самым дешевым ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом натри пятно и в несколько приёмов с водой намыливай и смывай!! ! до полного исчезновения пятна. Процедуру придется проделать не один раз, но если дорог ковер, то делай....
Слушай мой совет.. .
Совет номер один: Можешь выкинуть ковер!! ! Эта краска не сходит с ткани!!! !
Совет номер два: Идешь по магазинам и ищешь батик для ткани.... разных цветов.. . берешь парочку знакомых дизайнеров - художников.... и отдаешь им на временное использование ковер и батик.. . пускай сделают что-нибудь креативное.. . потом все хорошо просушиваешь (монтажным феном обязательно пройдись).. . ну вот в принципе и все.. . ты весь такой довольный будешь человечище с креативным ковром!!!
Обратись в клининговую компанию - если возьмутся хорошо, а нет - иди покупай новый (сам точно не отмоешь)