есть несколько вариантов:
1. ацетоном - самый действенный, но потом долгокомнату проветривать
2. обычным растительным маслом - тож действенный, но ковер потом жирным будет
3. лимонная кислота и уксус столовый
Строительство и ремонт
Только что разлил краску на ковёр как вывести???
Вот мама с работы придет, она тобою всю краску вытрет.
зайка, какая краска?
Акварель, гуашь, пальчиковую просто "ванишем"-пятновыводителем, а потом "Ванишем" для чистки ковров весь ковер промыть.
а, если масляная или другая серьезная (акриловая, например), то срочно в химчистку!
кислота, растоворители или ацетоны могут попортить окраску ковра, лучше самостоятельно не экспрериментировать
В последнем слове надо "с" поменять на "з". Это самый радикальный способ
Вот ещё совет.
Если решишься сам то... .
Водоэмульсионку - простой водой холодной.
Масляную - почитай на банке с краской какой растворитель,
если не видно то, уайтспирит, сольвент, растворитель
Б-70 (калош) но всё "воняет" и огнеопасно.
Попробуй на краешке ковра, как действует на его рисунок.
Если на белом тампоне смоченном в растворителе остаётся след от краски ковра,
когда по нему проведёшь, то ты её смоешь.
ВАЖНО!! !
Да ещё если тебе нет 18 лет, лучше ничего не делай позвони родителям,
это будет самое правильное.
Если решишься сам то... .
ВАЖНО!! !
это будет самое правильное.
Срочно квер в химчистку - пока краска не высохла!!!!И не вздумай тереть ее тряпками!
просто вырезать дырку в ковре, и никаких проблем. просто и дешево, ил купить новый ковер, что будет подороже