Строительство и ремонт
Как прошще всего очистить потолок от старой краски?
Подскажите пожалуйста, как проще и легче всего очистить потолок от старой краски? Очень трудно счищается шпателем.
Молотком, цок цок, отлетает сама. Долго муторно. Быстро только кошки родятся.
Лёха Первов
Спасибо! Это самый жизненный ответ! Попробовала, получается лучше.
Вот я намучался, три дня сдирал, 33м. кв, и шпатель резал чтоб не гнуло, и на болгарку фрезу (одна пыль), и перфом, но нашёл как бритву туда лезвия треугольные вставляются маленькие, правда не на много хватает, у меня 20штук ушло по 22р, есть большой скребок туда вставляются лезвие о т малярного ножа, но в Москве не нашёл, удачи и терпения
насечку, прогрунтовать и зашпаклевать ...
есть насадка на дрель, так сказать типо карщетки.
Средством B 52
Самая весёлая работа оббивать старую краску, мрак, руки отпадают
Для снятия краски (2-5мм) с бетонных поверхностей имеются специальные зачистные фрезера производительностью 8-10 кв. м в час. У меня есть такая игрушка ( Festool SAF 750 E) и я занимаюсь подобными работами у нас в Белгороде. Поищите нечто подобное в своём городе. Всё делается быстро, без лишнего шума и пыли, т. к пыль остаётся в мешке пылесоса, а не на полу вашей квартиры.
шлифмашинкой
сделать подвесной потолок
«Уничтожитель лакокрасочных покрытий В - 52» предназначен для уничтожения: масляных красок, алкидных эмалей, эфироцел-люлозных и водно-дисперсионных красок, грунтовок, шпатлевок и лаков общего назначения, а так же для очистки инструментов от остатков выше перечисленных ингредиентов.
Количество продукта, применяемое для уничтожения красок, эмалей, грунтовок, шпатлевок и лаков определяется в зависимости от толщины (многослойности) и застарелости того или иного вида лакокрасочного покрытия.
Строительный фен и шпатель.