Слишком много краски уходит - и многие участки очень плохо прокрашиваются
Хотя потолок зашпатлеван и загрунтован
Еще потолок кривоват: может более маленьким валиком красить?
Строительство и ремонт
На потолок уходит много краски. 2ой раз можно грунтовать валикам с краской (грунтовкой с небольшим количеством краски)?
много уходит на первый слой только на второй чуть больше половины первого. после первого слоя грунтовать не нужно
Грунтуется один раз для создания плёнки, чтоб краска не впитывалась в основание; для последующих слоёв плёнкой является сама краска.
Я всегда грунтую по шпатлевке 2 раза - 1 слой разведенным на 10-20% грунтом, второй - чистым, между слоями грунта стараюсь выдерживать 12 часов, если не получается - смотрю по высыханию ("рекорд" - 3 часа: в маленьком помещении 2.5х4 м работал промышленный кондиционер 6 кВт). Далее - 2 слоя краски, неразведенной: белая и так самая неукрывистая.
Кстати, Вы делаете белый потолок чисто белой краской? напрасно! Лучший результат - немного подсинить или даже подчернить, мой собственный рецепт - от 2 до 5 мл густого черного пигмента на 20 кг воднодисперсионной белой краски, смысл в том, что газовая сажа в большом разведении "голубит", тон получается отличный, белоснежный.
Успехов!
Dima Gorkiy
грунтовать можно валиком на котором еще краска осталась
или валик промыть надо?
и вообще можно ли грунтовку вылить в остатки краски и грунтовать?
или валик промыть надо?
лучше первый раз нужно было краской с грунтовкой
Грунтуйте 1 раз, у меня недавно была похожая проблема, правда начали красить стены, в итоге решили не красить а поклеить нормальные обои. Вот тут немного по грунтовке еще написано, может поможет Вам. http://vceremont.ru/ Еще проблема может быть в краске, плохая краска либо валик подобран неправильно. Удачи
Грунтовать нужно по шпатлёвке 1 раз хорошей грунтовкой, между слоями грунтовать не надо, на второй слой краски как правило уходит меньше.