Строительство и ремонт

Хорошо ли слой хромированной краски с балончика покроет резиновую поверхность, а именно - блины прорезиненных гантелей?

И будет ли краска хорошо держаться, если перед этим обезжирить поверхность ацетоном?
Конечно, Илья, я соглашусь с твоими переживаниями о надежности сцепления с резиной. . Но в твоем случае плоская часть блина "стабильна" и не подвержена эластичным изгибам.. . Вполне возможно стирание краски на самом ободке блина, из-за контакта к полом, но это и понятно и естественно.. . В тоже время, действительно неплохо слегка шкурочкой для надежности создать легкую шероховатость на резине, чтобы краска заполнила микроуглубления и "царапины" и дополнительно держалась в порах как альпинист за уступы скалы.. . Довольно обычное дело, например, когда старые автомобильные покрышки используют как цветочные клумбы, крася их во все цвета радуги.. . Я думаю ты такие видел, и краска на них вполне держится при наших погодных условиях при дожде и солнце.. . И уже четвертый год она держится на резиновой лодке, как сказал тебе один из участников.. . В тоже время, если будешь обрабатывать ацетоном, то дай блинам хорошо "высохнуть", чтобы тот же ацетон не разъел краску снизу под ней, а я знаю, что как раз ацетоном эта краска "отмывается":-)... В любом случае для эксперимента ты можешь попробовать на маленьком круглом резиновом эспандере для кисти, хотя он-то "гнется и избибается" не как закрепленный блин на грифе.. . Или если есть коляска, то можно "пшикнуть" аккуратно на её колесо, или на тыльную подошву старого кроссовка между пяткой и передней частью там где он меньше избибается, или наверное, проще всего на СТИРАТЕЛЬНУЮ КАНЦЕЛЯРСКУЮ РЕЗИНКУ. Вот она и даст тебе все ответы на этот хороший вопрос. . Поробуй её слегка зашершавить и покрасить.. . и у тебя будет кусочек серебра в руке...: -):-):-)
Mercan Celiktepe
Лучший ответ
Андрей Калинин Уак раз Ваш совет мне помог из запахом резини. Просто гениально - приукрасить блини и + устранить запах. Ну и про шершавость отлично продумано.
Большое Спасибо!
Нет.

гантели решили внедрить в интерьер или продать как эксклюзивнные - из нержавейки ?
Юсуф Тоиров
Пошелушится краска.
я красил резиновую лодку. 4 года держится
Егор -Микута
Я такой золотистой развлекалась - по железу очень быстро потеряла цвет, стала непонятно зеленова - желтого оттенка, а на резине - пятна, расплывается и тоже быстро потеряла цвет.
ЛКМ (автомобильные ;) ) не подходят для резины вне зависимости от фирмы производителя. Никакие добавки, и прочие пластификаторы не помогут! Единственное что могу представить себе.... какой-то сильно трявящий грунт имеющий адгезию к резиновым поверхностям. Но увы за 9 лет работы как то даже не встречал. Другое дело если резиновая часть требующая окраски неподвижна.... тщательное прошкуривание абразивом P150- 180, не менее тщательное обезжиривание, непременно грунт желательно фирменного происхождения и более не менее подходящий для этого случая! В принципе грунт эт такая штука, с пальцев, после некоторого отверждения не отмоешь . Просто если резиновая часть как говорится рабочая, т. е. постоянно движется и гнётся, всёс неё скоро начнёт отходить, так как все эти Elast-o-Activ -ы, и прочие пластификаторы не дают адгезии, они просто увеличивают пластичность лакокрасочного материала!
Андрей Калинин На баллончике написано:
"Champion Color
Spray Professional
Instant CHROME Acrylic Lacquer"
Такая краска подойдёт в моем случае?
Нет отвалиться