Строительство и ремонт

Выровняется ли цвет водоэмульсионной краски после высыхания или нанесения второго слоя

Я никогда не красил стены и сегодня делаю это впервые. Крашу водоэмульсионкой дюфа предварительно поогрунтовав. Как я не стараюсь все равно видны немного наложения слоёв и неровности в прокраске (стены очень ровные). Где то кажется что немного прозрачнее краску нанёс, хотя стараюсь наносить равномерно. Подскажите пожалуйста, так и должно быть при окрашивании и оно при высыхании выровняется по цвету или все таки я что то делаю не так??? Или может после нанесения второго слоя выровняется??? Спасибо за ответы!
1) При высыхании цвет меняется, вода уходит, может и наоборот что-то вылезет, что в сыром виде было не видно.
2) Прозрачность нижнего слоя как раз и нивелируется несколькими слоями покраски, за один слой укрыть - фантастика.
3) - наберите краску на валик.
- раскатайте по стене в полосу шириной в валик на всю высоту. Если вся полоса хорошо укрыта - пробуйте раскатать в ширину до 2-3 валиков, пока не будет просветов. (этот творческий процесс зависит от краски, валика, стены и высоты помещения).
- Далее такими условными полосами красим все помещение. Перекрывая на 1/3 -1/2 предыдущую и соответственно столько же будет перекрыто следующей.
Равномерно, не возвращаясь назад и не забегая в перед.
Таким образом будет получаться ровная покраска.
Виктор Черепов
Лучший ответ
Дюфа противная краска.
По идее цвет должен выравняться, если ты только валиком правильно красил)))
Грунтовать лучше краской разведённой водой 1:1 красить от углов к окну.
.W
...... Winslow....
Главная ошибка, это разбавление краски водой. Краска готова к применению и так.
Kamran Azimov
Андрей Саркисян А кто сказал что я краску разбавляю. Я вроде не писал об этом
не допускайте сквозняков, если цвет в тон то перекрыть можно за одно нанесение, если другой то и три раза прокатывать приходится.
Обычно на стены наносит 3 слоя-вертикаль-горизонталь-вертикаль. Последний слой по горизонтали обычно виден. потому что валик вести сложнее-неудобней и сверху валика краски меньше чем снизу. при вертикальной покраске-краска ложится ровнее. На потолке надо красить так. чтобы свет из окна падал на горизонтальные полосы последнего слоя. при вертикальной покраске-в свете окна видны полосы.
Вова Марчук
Да, выровняется.