Строительство и ремонт
Подскажите, можно ли смешивать масляную и водоэмульсионную краску?
Можно ли смешивать масляную и водоэмульсионную краску?
Нет, нельзя!
Нет конечно
Нет. Ничего не произойдет, они просто не смешаются. Если очень велик соблазн, смешай маленькие количества, полюбуйся на результат.
Зачем?
Хотите маслянных разводов по влажной поверхности?
А не вы ли те самые молодые пытливые умы, которые разобрали новую отцовскую дрель, чтобы посмотреть - как же это она крутится?
Разная основа, смешивать нельзя.
Хотя даже ядовитые грибы есть можно, но только один раз.
нет.. не поженится. .
Смотря что хотите получить.. .
Жидкости ваши не растворимы в друг друге - вы получите ...взвесь одной краски в другой. . (только сильно взбить нужно)
Но на практике .. попробуйте покрасьте кусочек - все равно застынет и результат будет.. . какой-то ..
Я иногда в масляную добавляю нитроэмаль - все сваривается и получается объемная (творожная краска) для декора мебели.. . под старину. .
Ни в коем случае! Все свернется, и у вас уже не будет ни той, ни другой.
Попробуйте, вдруг получиться?!
конечно можно! вот только практической пользы, скажет обыватель- НИКАКОЙ!... а мы подойдем с творческой стороны, давай?
итак, берем тазик с водой (вместо, водоэмульсионной краски) , отдельно готовим маслянную краску разных цветов и капаем ее на поверхность воды.... затем берем плотные листы бумаги нужного формата и касательным движением проводим по воде.... на бумаге остается шикарный разноцветный цвет от плавающей краски. даем просохнуть и применяем как обои- уверен. такого нет у ваших знакомых!
Daur Aluash
Было!
А вы попробуйте, и увидите, что получится.
Возьми дома налей литр воды в трех литровую банку и добавь литр подсолнечного масла. Тщательно перемешай до однородной консистенции. И получиш ответ на свой вопрос.
Ни в коем случае! Все свернется, HET !!!
А Можно масляной краской нарисовать на поверхности, которая выкрашена водно-дисперсионной ???
я Прекрасно пользуюсь акриловой краской для наружных работ и прекрасно превращаю её в масляную краску для живописи! Так что зря вы спешите сказать НИЗЗЗЯ! МОНА! ЕСЛИ НАНО!