в инете полно проектов, но, как показала наша практика, стОит строиться и проектировать в местечковых конторах.
Ибо будет проще А) вносить изменения по ходу строительства, Б_) согласовывать изменения с администрацией, В) согласовывать весь проект с администрацией
По-сему, найдите местного архитектора и вперед. По деньгам может выйти чуть дороже, но зато гарантировано именно то, что Вы хотите, со всеми Вашими пожеланиями.
Строительство и ремонт
Где можно посмотреть проекты дома? Хочу построить двух этажный дом... теплый от 100-115кв. м. У нас сильные морозы
Посмотрите проекты в интернете. Так и набирайте в яндексе, "проект загородного дома"...
Можно взять что-то за основу, но Андрей прав, дешевле выйдет нанимать местных-спросу больше, дешевле. А проект будет для вас-отправной точкой.
Посмотрите на "П-проект", сайт предлагает высокотехногогичную технологию ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. На сегодняшний день - это одна из самых передовых разработок в области гражданского строительства. Каждый материал должен выполнять свою функцию, несущие - нести, ограждающие - ограждать. Как раз это и сделано на "П-проект"е. Толщина утеплителя может изменяться, в зависимости от вашего климатического района. ЛСТК - это гибкая проектная система

Запрос "проект дома" в своём регионе сделайте. У каждой такой компании есть набор типовых проектов для вашего климата и, что немаловажно, они почвы знают. Из интернета качать - в итоге обойдётся дороже.
Вам нужны будут посадка дома на участке (необходимо соблюдать нормативные размеры до границ соседних участков, чтобы получить разрешение на строительство) , разработка эскизного проекта (поэтажные планы, фасады, генплан, перспективные виды) , выполнение и расчет архитектурно-строительного раздела (расчет фундаментов, стропильной системы, выполнение планов перекрытий, конструкций стен и всех узлов для строительства, спецификаций на все строительные материалы) , разработка всех инженерных сетей, выполнение дизайн-проекта интерьера дома и ландшафтного дизайна участка, а также получение разрешения на строительство.
Всего этого в интернет-проектах как правило, нет.