Строительство и ремонт

хочу построить дом нужен проект не очень дорогой, подскажите где посмотреть?

здесь.. например... или здесь...
лучше конечно для себя решить сначало какой нужен... определиться с размерами в меру своих финансов... порисовать на бумаге.. продумать планировку... и тогда сходить в любой строительный вуз или колледж... где любой студент за недорого выполнит вам проект...
Rahmet Mustapayev
Лучший ответ
все проекты какие то уж слишком типовые-при всём их разнообразии :(( Проэкт это всего лишь бумажка на основании которой архитектор района выдаст разрешение на строительсво. Реальный дом и проэкт утверждённый архитектором могут не совпадать более чем на 100% :)) Сам сталкивался перед постройкой дома с архитекторами - ну не понравилось общение.. . самое лучшее это придумать дом самим-под себя. и советоваться с опытными людьми по поводу возможности воплотить в жизнь, ведь для постройки дома проэкт реально не нужен..
Не спешите... И смотрите в КАРКАСНЫЕ ДОМА.. . Они дешевле и теплее. . обычных. .
Их не любят строители.. . -много не заработаешь. . Им бы. . че-нить .. побольше.. . закопать .. выкопать.. . поэтому и жилья в стране нет.. .
Вячеслав Баев
пишите в личку, определимся чтоб вы улыбнулись по цене и качеству..
Вообще-то что- бы не говорили, а нужно каждому заниматься своим делом.
Совет, чтобы воспользоваться начинающими архитекторами неплох. Но его все равно придется нести в архитектуру на подпись. То есть можете заказать у них, можете просто принести на разрешение на строительство
Посмотрите журнал "Красивые дома"...
Вы должны четко представлять себе конкретику ваших желаний. Сколько комнат, для чего, для кого. От этого будет зависить удобство вас и ваших домашних.
Мотивация съэкономить мне понятна, но помните, что скупой платит дважды. Мне приходилось сталкиваться с такими проблемами на объектах, что было бы смешно, если бы не было так грустно!
Во всяком случае, удачи вам, обращайтесь, если что. )
С уважением, Куничкина Иветта, дизайнер (дизайн-студия IVET )
купи двух томник Шеришевского \Промышленное и гражданское строительство\ всё сама пощетаеш
Посмотрите здесь проекты. Есть еще вариант с плоской крышей - экономичный вариант - популярный сейчас в Европе.