Строительство и ремонт

Хотим построить дом (жилой). Подскажите пожалуйста, из чего лучше и более или менее дешевле его возводить?

Из каких материалов лучше строить дом? Прочитал, что пенобетон хороший материал. А теплоблок вроде как еще лучше. Может быть вы строили дом ?! Подскажите пожалуйста, что, из чего, и как лучше все сделать (дешевле и качественнее)

Преобладает умеренно континентальный климат. Зимы длительные и умеренно холодные. Средняя температура Января составляет -11,5 градусов.
Лето умеренно теплое и непродолжительное. Средняя температура Июля составляет +18,5 градусов.
Заранее, вам благодарен!
Яж написал - блок керамический - и тепло и дом дышит
Сергей Рожков
Лучший ответ
КОмбинированный стройте, керамоблок и брус например, зимой топите каменную половину, летом живите в деревянной, тепло и не душно. По сезону.
. Жк .
Газосиликат по всем показателем вне конкуренции.
Совет: НЕ начинайте строить дом, если на руках не будет 100% сметной стоимости с отделкой + 200-300 тыр на непредвиденные внесметные расходы как минимум!
Просто забудьте об этой затее!
Канат Тлеубаев
Автоклавный газобетон вне конкуренции...
Misha Maz
Александр Новиков Не с проста его Гавналлином называют !
В архангельской такие строят.
Drobyshev Nick
Купи вагончики строительные, и ставки их друг на друга. Дешевле некуда, и фундамент не нужен
По опыту скажу нормальный дом для постоянного проживания со здоровым микроклиматом обходится примерно одинаково изь чего бы вы его не строили. Экономишь на одном - больше вкладываещь в другое, например защитно-отделочные мероприятия и оборудование. Исключение пожалуй использование местных бросовых материалов. А построить можно из чего угодно, даже из макулатуры.
Пенобетон неплохой утеплитель. Но с массой нюансов, которые часто игнорируются.
Теплоблок - под этим наименованием повидал много чего, половина извините за грубость стремная фигня.
Строить надо из того, что есть в свободном наличии в вашей местности и что хорошо зарекомендовало себя. Эксперименты ведут к лишним трудностям, особенно когда местный строитель не вполне осведомлен о технологии и строит в меру своего непонимания.
Стас Коротышев
Трофим Полиенко Скажем так - примерно одиноково без учета понтов и декоративных расходов - туда можно влить сколько угодно.
Главный совет - не начинайте строить дом, не имея на руках 1,5 суммы на его строительство под ключ.
Миха Кузовенко
смотря какой у вас бюджет!
Ikilas Moldaliev
Лучше уже с подготовленным бюджетом строить дома если вам нужна лестница то вот сайт хороший
сайт у кума ukuma.com.ua
У каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Но я считаю, что на сегодняшний день самым лучшим материалом для строительства дома остается керамический кирпич http://nn.slavyankatd.ru/katalog/kirpich-keramicheskij/ . У него срок службы большой и он имеет хорошие показатели теплопроводности, да цена на него низкая. Посоветовал бы возводить дом из него.
Здравствуйте! Сам строю дом из пеноблока считаю что хороший материал и бюджетной. Советую хороший магазин там люди подскажут //xn--80agqmilgi.xn--p1ai/
Привет я тоже думал что делать как делать что бы было и уютно и красиво и мне друг посоветовал обратиться к этой фирме и они чесно помогли меня https:// domsm.ru/