Строительство и ремонт

Хочу построить дом без забора, по- американскому проекту. Соседи как отреагируют?

Спроси у них. Тут твоих соседей нет
Михаил Томашевский
Лучший ответ
соседи не знаю а собаки точно всё обосрут
Alimpus
у нас ров прорыт, нормально Над калиткой камера ) Много не унесут )
время покажет
Dozer Bul
Соседям все равно будет ли у вас забор или нет . А вот забор между участками ставить придётся . Если вы не захотите то соседи сами поставят и ещё потребуют с вас половину стоимости
Всё дерьмо с округи, будет задуваться ветром в твой пиндосячий проект и все собаки будут срать на твой подстриженный гандон. Ой, газон!
Бог миловал и своего дома не имею. Но если бы был - дом без забора, как человек без трусов.
Николай Бухтояров ахаха, а как жить теперь?
В северных деревнях нашей области передний фасад пятистенок прямо на улице выходил, а вот ограда загораживалась высоким тесовым забором. Как сделаешь ты - твои проблемы.
Нормально отнесутся..
Раньше заборы ставили, чтобы скот на огороды не забредал..
Сегодня скотину не держат и огородов нет, а от недобрых людей и заборы не спасут.. )
Лоренцо Маидов
Николай Бухтояров А что за забор головного мозга у хозяев???
Выпустят гадить своих собачек, начнут парковать своих гостей, свои стройматериалы временно разгрузят.
Дом по американскому проекту не рассчитан на высоту снежного покрова даж 30см, дорабатывать.
Николай Бухтояров Штрафы штрафы штрафы
Будут мусор сваливать на твою территорию.))
Бекижан Абенов
Николай Бухтояров Ввести штраф 15тыс р за выброс отходов в непредназначенном для этого месте
Я бывал в деревнях, где нет заборов, только палисадники огорожены, нормально там живут
Им думаю всеравно, у них забор наверника есть, это ваше дело и ваше удобство.
Юсуф Мурадов
Очень даже хорошо отреагируют... проходишь мимо, и бери что хочешь.
Sergei Ermakov
Хозяин-барин, дом без дверей можно!
Николай Бухтояров так себе сарказм...
Я просто зашел яблочек нарвать... Наш забор всегда тут стоял... А что незя собачке у вас погулять... Я на тракторе проеду через ваш.... Хлам этот соберу у вас... Думал выбросить собираетесь. ..развернусь через ваш....
Павел Гусов
Думаю нормально отреагируют, так как это Ваш участок и вы можете строить всё что угодно.
Ж,
Женька ,
Думаю отреагируют нормально, если они адекватные. Правда всякое бывает, всё таки это необычный вид застройки для нас. Мы например поставили небольшой забор и нас видно. Главное дом правильно потсроить, сделать инженерно геологические изыскания, чтобы выяснить, можно ли на данной почве строить тот или иной проект дома. ( Подробнее можно почитать тут https://geoolog.ru/geologiya-uchastka )