Газоблок 600*400*300
Облицовка кирпич.
Строительство и ремонт
Какой плотности выбрать газоблок для строительства одноэтажного дома 200 кв.м?
ютуб
На несущие стены обратить внимание на класс прочности от В2,5. Плотность газоблока от толщины стен, веса перекрытий и кровли, необходимости что либо крепить на эти стены.
Надо понимать газоблок D300-D600 по сути утеплитель, технологию которого волею сильных мира импортировали нам для строительства домиков. В свете текущих цен с конца лета нет смысла, кирпич минимум не дороже пока.
Для одного этажа плотность вообще не критична. Можно хоть 200, для крыши в любом случае армопояс понадобится.
Рекомендую рассмотреть вариант постройки внутренней несущей стены и перегородок из полнотелого кирпича. Перегородки в 1/2, а несущую в полтора кирпича.
Это увеличит теплоёмкость и сбалансирует температуру, особенно летом, а если положите кирпич на известь, то и влажность будет в доме регулировать замечательно.
И конёк крыши будет опирать проще и надёжнее.
Поверьте, это всё проверено.
Кстати, есть ещё вариант стен из полнотелого кирпича с обклейкой снаружи лёгким газоблоком для утепления с последующей лицевой штукатуркой. Это ещё лучше повлияет на долговечность и улучшение климата в доме.
Удачи.
Поверьте, это всё проверено.
Удачи.
Д500
Для этого существуют теплотехнический расчёт и расчёт нагрузок. Но вы все равно строите "в принципе", без осмысления. Совет ничего вам не даст. Потому что дело с конца никто не начинает.
если перекрывать плитами перекрытия то надо не менее 4 рядов жженого кирпича под плиты с кладочной сеткой - если будет деревянное перекрытие то надо уделить внимание на крепления муэрлата он заменит расходы на армопояс - плотность газоблока тут особого значения не имеет
Я бы построил 150 кв. м. но из белого силикатного кирпича. Газоблок это плохой стройматериал.