Строительство и ремонт
когда про загородный дом говорят что он 200 кв.м- ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ? Вот у меня двухэтажный дом 7х9. Сколько это будет?
ну... вероятно 63 кв. м.
это почти половина. более100 квадратов. точнее 126
есть понятие общая площадь это по периметру дома и есть жилая площадь куда не входят кухня санузлы кладовки и темболее подвал
Общая площадь дома определяется площадью помещений по внутренней грани наружных стен, включая санузлы и подвал для хранения вещей и для технических помещений. Мансарда тоже учитывается, но если стены там наклонные, считают только ту площадь, где высота до потолка начинается с 1,6м, если высота меньше, не считают. Холодные веранды учитываются тоже. Лестницы считают на каждом этаже. Санузлы, кладовые, кухни, технические помещения входят в общую площадь. Чердак в общую площадь не включается, так же как и подполье высотой меньше 1,8м. если чердак используется для технического или складского назначения, то его тоже в общую площадь включают. Там свои сложности. Многоэтажные дома и общественные здания подсчитывают по-другому.
Когда говорят, что дом имеет 128 кв. м. , то считают те помещения, которые активно эксплуатируются. Если чердак и подвал все время используют, то они входят в общую площадь. Мансарда тоже самое. Если у вас дом в 1 этаж а наверху чердакк, то 63м, если там спальня -то 126, если в подвале библиотека и винный погреб - то 189.
У меня дом 6*9 , -это не значит что у меня в двух этажах 108квадратных метров, нужно брать рулетку и промерять, потеря составит метров 8-10
Почти 130 квадратов.
При оценке дома его площадь никого не интересует... Важно количество спален, тип отопления, наличие и количество санузлов и прочие удобства.... Я с этим сталкивался ...А огромный дом с печным отоплением и холодным туалетом и железным умывальником вместо ванной комнаты никому не интересен....
126 кв. м. (включая площадь стен и перегородок).
Я самый большой дом видел 4500 м. кв. Гараж 300 м. кв. И дом для прислуги 1800 м. кв. Это всё на одном участке. Не далеко от Москвы. Эсли он решит построить сарай - то он будет наверно не меньше твоего дома.
Если для налоговой - то 63 метра, а если жениться или продавать, то - 126 + отливы.
Имеется ввиду общая площадь всех имеющихся помещений. А площадь вашего дома посчитайте сами, рулеточку в руки и вперед - по внутренним стеночкам пройдитесь)))))
Когда говорят 200кв метров, имеется в виду общая площадь. Жилая как правило на порядок меньше. И твои 63кв это общая. От общей площади нужно отнять ту которая не предназначена для жилья, сан узел, кладовая, лоджия итд.