Строительство и ремонт

Какие минусы у этой планировки дома эконом-класса в 56 кв. м? Дом может быть только одноэтажным.

вообще шикарная планировка
Евгений Кутуков
Лучший ответ
Я бы поменяла местами гардероб и кладовку - нечего грязюку с улицы тащить по коридору. Не очень удобно залезать на кроватку с ножного конца в малой спальне - лучше сбоку. Душ в санузле лучше поближе к унитазу, чтобы и попу помыть можно было "не отходя от кассы". На кухне эргономичнее так: холодильник (достал продукты), потом их помыл (мойка), потом разделал (стол), потом приготовил (плита). Тем более, что мойка в углу - пока посуду помоешь радикулит будет (придется стоять наклонившись влево - не айс)!
Apparat Akima Kaindi
Лина. . Вы это для себя делаете или это платная работа для заказчика?. .
если для себя, то основные вводные вам уже сказали все тут. .
Дали все основы для оптимальности планировки. .
Дальше решать только самим. .
Какая разница какие минусы тут, ну к примеру я вижу?. .
Не факт что то что для меня минус, будет тем же минусом и для вас. .
Если вам не дает покоя эта планировка, поступите проще. . наймите проектанта. . Он даст вам несколько оптимальных вариантов планировки. .
Естественно они бесплатно не работают..
захламили мебелью и та которая необходима-не по людски стоит. За счет мебели можно увеличить пространство раза в 1.5
Василий Евсеев
Туалет с ванной я бы местами переставил. Мойку с плитой также. И котел в ванной бы выбросил. Двухконтурного котла ( в столовой) хватит и на обогрев и на горячую воду.
Михаил Комягин
Получается что общая комната это столовая, дивана не поставить, каждый по своим углам.
Лариса Осокина
Очень тесно. Нет общей комнаты. Где диван и и телевизор?
Chanyeol Park