Строительство и ремонт

Во сколько может обойтись несложный индивидуальный проект одноэтажного кирпичного дома 120 кв. м.?

Не слабо проект будет стоить... много нюансов на самом деле :( В проект будет заложено даже в каком грунте будет стоять жилище... если сарай... то недорого, хороший дом будет стоить соответсвенно
Евгений Высоцкий
Лучший ответ
От 1000р. за 1 м2.
Если вы не специалист, то лучше заказать. По крайней мере будет с кого спросить за ошибки. Да и брать чужой проект не вариант. Мы (служба) строили два идентичных дома в 30м друг от друга. Вроде бы ерунда, а в итоге даже планировку меняли. Инсоляция другая, фундаменты другие и т. д. А если вам проект предлагают НАРИСОВАТЬ, бегите от таких умельцев. Сейчас по осени начнутся скидки на проекты. Можно будет купить и не дорого
Сергей Боевец
Дорого.
Мы с супругом сами рисовали.
Долго, колготно, много всего учесть надо.
С пятого раза нарисовали.
150 к. минимум
Денис Купцов
пару кусков лямов
Купите у владельца, понравившегося вам построенного дома, комплект документации по сходной цене. Откорректируйте ее под свой грунт, сети коммуникаций и т. п.
Artur Tunyan
самому все проектировать без специальных знаний нереально, у меня друзья все жизнь на стройке проработали и то проект заказывали, когда себе дом строили. Лучше обратитесь к профессионалам, genesistp.ru/ например, не стоит тут экономить и самому выдумывать.
Проект дома, очень сложная штука. Нужно расчитать все мелочи: электричество, сантехника, канализация... и т. д. http://1smart-home.ru/services/kompleksnye-resheniya/proektirovanie/ Эти ребята помогут 100%. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вы можете полностью положиться на профи!
santehnik-home.ru Здесь можно по доступным ценам все сделать. Главное качество, мелочиться не стоит