Строительство и ремонт
Маленький домик 7,5 х 7,6 (эконом-класса) - посмотрите, пожалуйста, планировку :)
Я рисую планировку для узкого участка - 11 м. Приоритеты такие, чтобы сан. узел был раздельный, коридоры не занимали много места, в одной из спален поместились 2 односпальные кровати, а не одна двуспальная) вход не по центру, потому что там гараж справа перед домом.

Стоп !!!Для начала обращаются к архитектору своего района для получения разрешения на строительство. Затем найдите точную информацию о размерах будущего дома т. е. необходимо отступать НЕ три метра с каждой стороны участка, а 3 - 15 метров от # соседнего дома # (в зависимости из какого материала построены жилые дома) . Что касается планировке, то дорого, бездумно и неудобно (туалет через холодный тамбур - для закаливания, шкафы - гробы, колонка и котел - это =один двухконтурный котел=, газовая труба для газовой плиты идущая через коридор - видно для турника или удара головой, на 2 метра стены в комнате, 2 окна по 0,9 метра - зачем ???). Подумайте больше о классике, эскизов в интернете полно и не забудьте о котле, количестве радиаторов, электропроводки, у крыши брус бывает 4 метра и 8 что дороже, следовательно продумайте об осевой и точных размеров здесь они не верны.
ну вот и размеры-11м. на здание остается 5 м.
Данный дом 7,5 м можно легально построить только СБЛОКИРОВАННЫМ с точно таким же по конфигурации домом соседа, с капитальной стеной по меже. Если сосед будет не против такой планировки. Окнами придется жертвовать.
Вам же на участке 11 м. индивидуально можно построить только 5 м дом.
Вам вероятно всего понадобится проект с характерным названием "Корабль".
Можно и в 5 м сделать очень неплохую планировку.
Обе спальни - вдоль задней стены, кухню - налево, в центр - столовку )) Выигрыш - меньше "загогулин" в помещениях, и "ходоки" через кухню мешать не будут ))
Остальное - зашибись ))
подводку воды к кухне как будете осуществлять? посуду помыть ждать будете, когда стечёт, или доп колонку ставить, а газовую трубу прятать не дадут, до кухни её навиду поведёте?
все нравится. кроме того шкафа между кроватями. это не очень будет удобно. совсем места не остается.
кухня без окон, ее бы со столовой совместить, спальни можно справа, обойтись без гардеробной, шкафов хватает, вдоль задней стены кухню совместно со столовой тогда котел можно вынести на кухню, туалет и ванную слева спереди раздельно будет меньше лабиринтов, за счет этого будет больше полезной площади, ходить в туалет через тамбур - не айс, не нравится, намудрил ты однако, учись думать проще
Помещения (санузел и ванная) которые могут быть без естественного освещения расположены у наружных стен. Это не совсем правильно. Делать проходной кухню не совсем правильно. Из-за некорректного расположения санузла и ванной будут проблемы с выносом вентиляционных шахт на кровлю. На краю кровли не делают вентшахты. Окна шириной меньше метра недостаточны для нормального освещения. Где общая комната (зал) где жители будут проводить большую часть времени? Архитектура не учитывает конструктивных требований. Где несущие и не несущие стены? Они по толщине разные и если этого не учитывать, то площадь помещений может быть определена не правильно. Ширина дверных проёмов рассчитана на худых. В некоторых местах открытие рядом стоящих дверей одновременно проблематично, так как они мешают друг другу. Так не делают в своём доме. Эконом-класс это экономия не на планировке, а в стоимости материалов и отделочных работ.
Мне нравится.
Согласен с Терезой, уют дело личное, но я бы продумал все, а с точки зрения разводки коммуникаций очень непрактично и может здорово отразиться и на цене исполнения и в эксплуатации. Вентиляции система нужна для кухни.
оченьне рацыональная планировка
Да -да, поменьше бы шкафов при наличии отдельной гардеробной.
лабиринт.
Проект каркасного дома эконом класса Предлагаемый проект каркасного дома эконом класса и не требует больших финансовых затрат для его воплощения в реальность Отопительное оборудование Архитектура и планировка домика не предполагает наличие По идее, эконом-класс законодательно нигде не отражен, поэтому на любую: // /// /20275 _ 02-04-2012 16:01 нет возможности посмотреть квартиру кто бывает и кому не в тягость- сделайте пожалуйста фото кухни в трехе