Строительство и ремонт
Посмотрите, пожалуйста, планировку. Заранее спасибо за комментарии.
Дом из сип-панелей.

фото по вчерашнему вопросу.

Николай Закиров
спасибо за Ваш рисунок! согласна, хороший вариант. а по поводу коридора в чертереж этого моего рисунка - мне тоже жаль, что он узковат. Но расширять его - урезать спальни, что ещё жальче) ) Без коридора между спальнями - никак. Но он не будет сильно тёмным, хоть и узкий - в холле со всех сторон окна. Просто нарисовано по минимальной площади, для узкого участка, а если позволит площадь, можно всё пропорционально увеличить.
Полная ерунда. Во-первых, несоосность сантехники. Любой прямой угол в перекрытии-это 100% засор в будущем. Во-вторых, ну не делают жилые помещения над гаражом! Что совсем места для него нет? В-третьих, гаражи у вас по 25 метров каждый, а самая большая комната всего 14. В-четвертых, что это за сауна между двумя спальнями? Как вы себе это представляете? Такое впечатление, что вы планируете автомастерскую, а над ней какое то жильё. Причем жильё убогое, клетушки по 10-14 метров. Вы в реале представляете себе эту площадь?
Не люблю, так много всего натыканного ( Всё такое мелкое, а где простор? Комнатушки малюсенькие, кухня вообще с гулькин. . .этот как его.... Плохо.
всё,что Вы рисуете последнее время, - всё имеет право на жизнь. Люди, которые делают едкие замечания, плохо представляют себе Ваши возможности и объективные причины небольшого дома и помещений в нем. Впрочем, думаю, что Вы уже насмотрелись в инете и других домов, которые еще меньше Вашего, потому что построены в еще более стесненных условиях. И для сведения: жилые помещения делают и над гаражами, и под ними.... и сбоку.... А еще делают жилье на бывшей мельнице... из бывшей конюшни.... И живут счастливо
снова соединяешь ванную и котельную проходом.. . не делается это вообще.. .
ванная второго этажа.. . сантехники тебя убъют за несоосность нижнего С/у и верхнего
нафига тебе гараж под спальней?? ? ну не вносите вы его в дом.. . сделайте независимым строением.. .
котельная снова малютка....
Вот ты совсем ничего не понимаешь. Котельные посреди дома ненужно располагать. Газовую трубу протянут по фасаду. На участке газовики трубу не прокладывают в земле, только воздушка.
Над гаражом можно располагать только нежилые помещения. Сауну лучше рядом с котельной. Всю сантехнику - друг над другом или рядом, чтоб не тянуть по дому лишние трубы с водой и канализацией. Узкие длинные коридоры не нужны.
Гараж бы так рядом с домом не делал бы. И комнаты маленькие... надо хотя бы 20, 22, и одну можно 15-16