Строительство и ремонт

сколько примерно будет стоит доделка квартиры от "чистовой" отделки до "под ключ", мат-ры эконом класса, площадь 40 кв м

порядка 150000 рублей с сантехникой.
Коля Николаев
Лучший ответ
Мои коллеги делали 3 года назад ремонты (однокомнатные, примерно 36 кв. м. , замена 2-х окон, дверей, сантехники, кафель, ламинат, обои не "эконом") с работой около 200 т. р. , если материалы дешевле, то может в 150 т. р. уложитесь.
Смотря какие фильдиперсии Вы хотите в квартире-хорошая работа отделочников стоит немалых денег-на вскидку даже никто толком не скажет, в процессе многое добавляется, в зависимости от пожеланий и состояния квартиры
Денис Редькин
эконом-15-20%от стоимости квартиры.... а сама работа от 2500р. за квадрат.
смотря где у ВАС квартира, в каком городе!! ! средняя цена высококвалифицированного мастера у нас на ЮГЕ, -550рублей (это стены), сюда входит -штукатурка, шпатлевка, обои! а на потолок дороже -на150 рублей, тоесть 700рублей метр квадратный! значит по стенам где то 50 тысяч+установка плинтусов откосов, еще 15тыс. руб. +потолки, где то 30-35 тысяч, вот УЖЕ на 100 тысяч. ТАК ЭТО ОДНА РАБОТА, А ТАМ НЕ ИЗВЕСТНО КАКИЕ ВЫ ЗАДУМАЕТЕ ПОТОЛКИ И СТЕНЫ, В УРАВНЯХ ИЛИ НЕТ! а если еще и материалы посчитать, да купленную сантехнику, да кафель, то в 300 тыс я думаю, что вы с трудом, но войдете! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
так просто и не ответить сразу! Я сам занимаюсь ремонтами. Нужно все посчитать, затраты и тд. Точно никто не скажет. Цены берешь и считаешь. Если квартира голая, то примерно 10-15% от стоимости квартиры.