Строительство и ремонт
помогите как выгоднее отапливать дом 100-200 кв.м. газом или электричеством. что сложнее подключать.Что посоветуете.
Затраты на устройство отопительной ситемы газом намного выше чем на электроотопление, но учитывая что затраты на потребляемое электричество выше чем на газ то через 1,5-2 года все затраты на газовое оборудование окупятся. Вобщем я за газ, но при строительстве дома я бы заложил электропроводку помощнее на случай если вдруг что с газом так хоть электрообогреватели включить можно.
газом конечно! с электричеством вы в трубу вылетите .если газ мимо вас уже проведен .то всяко стоит подключиться .пусть и по деньгам дороже, но газ то дешевле электричества всяко .
Знакомые отапливают газом причём балонным, но у них разбито по кон турам и топят зимой только, что надо, а электр-оч дорого
выгоднее газом-дешевле. если есть три фазы-электрическое легче подключить. но и опаснее. замыкает часто
дешевле отапливать газом, если газ к дому подведен то и подключение не очень сложное. если газ не подведен то сложность зависит от многих обстоятельств. электричество дороже и если мощьность позволяет то и подключение проще. но если мощьность не позволяет подключить котел то проблем может образоваться столько же сколько и с газом. чтоб ответить нужна полная информация.
Смотря где живете и какие у вас тарифы
дровами, углем
выгоднее газом, подключать сложнее. Электричеством легче подключить, но дороже потом платить
Выгоднее и сложнее газом, зато надежнее.
для меня электричество безопаснее, потамучто забыл отключить газ и пипец! а выгоднее газом наверное
Похожие вопросы
- помогите как выгоднее отапливать дом 100-200 кв.м. газом или электричеством. что сложнее подключать.Что посоветуете.
- помогите выбрать отопление для заг. дома 150-200 кв.м, элект. или на каком топливе выгоднее? например, пилетный котел?
- Подскажите по печи булерьян, кто пробовал ею топить? Возможно ли полноценно отапливать дом до 60 кв. м.?
- Сколько будет стоить строительство дома 100-150 кв.м.под ключ?
- Правда ли то, что дома из кирпича, площадью менее 150-200 кв. м. строить не выгодно?
- когда про загородный дом говорят что он 200 кв.м- ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ? Вот у меня двухэтажный дом 7х9. Сколько это будет?
- Какой минимальный размер участка для дома 600-700 кв м?
- Какой плотности выбрать газоблок для строительства одноэтажного дома 200 кв.м?
- Люди! Помогите выбрать газовый котёл для отопления жилого дома пл. 150 кв. м.
- Сколько надо купить кубов вагонки на обшивку дома в 40 кв.м.,толщина доски 12мм,15мм? м.,толщина доски 12мм,15мм